https://www.traditionrolex.com/8
<p>Исследование, проведенное компаниями Co-operative Travel и Co-operative Insurance, показало, что информация социальных сетей является весьма полезной для грабителей.</p>

Напишите про ваши планы уехать отдыхать на Facebook или Twitter – и ждите воров в гости, «советует» читателям портал Tourexpi.

Исследование, проведенное компаниями Co-operative Travel и Co-operative Insurance, показало, что информация социальных сетей является весьма полезной для грабителей.

Постоянное обновление статуса вашего путешествия на Facebook или Twitter – не только удобный способ сообщить вашим друзьям о том, где вы находитесь и чем занимаетесь в данный момент. Это еще и сигнал для домушников, что ваш дом пуст.

По данным исследования, среди пользователей Facebook и Twitter возрастает риск кражи со взломом, когда они открыто пишут на страницах порталов о своих туристических планах. Причем после опубликования подобной информации на Facebook ворам нужно всего 60 секунд для того, чтобы отследить адреса пользователей.

Тревор Дэвис, директор отдела розничной торговли Co-operative Travel, говорит о том, что сегодня, отправляясь в отпуск, уже недостаточно просто повесить двойной замок на входной двери и отменить доставку молока.

Нужно отдавать себе отчет в том, что каждый раз, обновляя статус на Facebook или Twitter, мы, сами того не подозревая, можем сообщать грабителям о том, что наш дом пуст и ждет их с распростертыми объятиями.

https://www.traditionrolex.com/8