https://www.traditionrolex.com/8
<p>Нас ждут очередные длинные выходные, а хорошая погода располагает к загородным поездкам и развлечениям открытом воздухе. Итак, нам обещают мотофестиваль, детский фестиваль по гимнастике, конкурс молодых талантов, восточноевропейский чемпионат по дрифтингу и даже фестиваль куликов. Словом, сезон летних фестивалей все больше и больше набирает силу, а значит, на скуку и уныние времени не останется вовсе.</p>

Нас ждут очередные длинные выходные, а хорошая погода располагает к загородным поездкам и развлечениям открытом воздухе. Итак, нам обещают мотофестиваль, детский фестиваль по гимнастике, конкурс молодых талантов, восточноевропейский чемпионат по дрифтингу и даже фестиваль куликов. Словом, сезон летних фестивалей все больше и больше набирает силу, а значит, на скуку и уныние времени не останется вовсе. 

x_51ee77c8 29–30 апреля на территории детского лагеря «Купалинка» недалеко от Гродно пройдет VII Международный мотофестиваль «Хавайся ў бульбу». В эти дни жители и гости города становятся участниками мотошоу, на котором можно увидеть и «короля мотоциклов» Harley Davidson, и эксклюзивного англичанина «Триумф» стоимостью около тридцати тысяч долларов, и спортивные «Ямахи», «Сузуки», «Кавасаки», и – как же без отечественных «Ижей» и «Уралов»! Самый зрелищный момент фестиваля – организованная колонна мотоциклистов, проезжающая по гродненским улицам, которая растянется на несколько километров. В рамках фестиваля выступят такие коллективы как «Крама» (Минск), «Вопли Водоплясова» (Украина), Kaizen (Москва), «Тайм-Аут» (Москва), Тне Тоobes (Минск). Стоимость билетов – от 30 000 рублей. Справки по телефонам (8-029) 625-88-61, (8-0152) 74-28-73. На территории фестиваля будет организован палаточный городок, установлены торговые палатки, аттракционы. Программу фестиваля ищите здесь

maugli 30 апреля в минском Дворце спорта пройдет фестиваль по гимнастике для детей в возрасте от 2 до 6 лет «Кубок Маугли». В фестивале примут участие маленькие гимнасты из детского дошкольного клуба оздоровительной спортивной гимнастики «Маугли», юные спортсмены школ Олимпийского резерва, спортивных клубов и детских дошкольных учреждений города Минска, Минского района, Борисова, Гродно и Гомеля. Малыши подготовили около 50 номеров, в которых они покажут себя в групповых, парных и сольных упражнениях на гимнастических снарядах и на ковре. В ряде выступлений вместе с малышами будут участвовать и их родители в костюмах сказочных героев. Упражнения будут оцениваться известными в Беларуси в мире художественной и спортивной гимнастики людьми, чемпионами мира и Олимпийских игр, ветеранами гимнастических видов спорта. Для зрителей с маленькими детьми будет организована активная зона, где можно будет порисовать, слепить что-нибудь, поиграть с клоунами и ростовыми куклами, поучаствовать в веселых конкурсах с призами. Начало в 14.00. Вход свободный.

a_87d70043 30 апреля недалеко от столицы, в поселке Зеленое под Заславлем, состоится «пикник-смотриниум «АРТкино». Всероссийский фестиваль авторского короткометражного кино «АРТкино» активно работает над последующим прокатом лучших фильмов своих программ. В прошлом году к широкой географии кинопроката присоединился Минск. В этом году «Пикник-смотриниум» сформирован из двух специальных программ фестиваля: «Любовное настроение» и «Позитивное кино», в которые вошли фильмы соответствующей тематики по итогам трех уже состоявшихся фестивалей. Показ первой программы будет проводиться с 17.00 до 19.00, второй – с 19.30 до 21.30. До начала показов всем зрителям будут розданы программки-анкеты с пятибалльной оценочной шкалой напротив каждого фильма. Присутствие на «пикнике-смотриниуме» возможно лишь при наличии зрительского значка с эмблемой «АРТкино». До 30 апреля значок можно получить, позвонив по телефону (8-025) 714-90-57. Стоимость значка до 30 апреля – 15 000 рублей. 30 апреля значки можно будет купить у встречающего на остановке «Зеленое» за 20 000 рублей. Справки по телефону (8-025) 714-90-57.

a_a847b0c2 30 апреля в Могилеве возле кинотеатра «Родина» состоится Dreamflash 2011. Участники этого необычного фестиваля будут в большом количестве выдувать мыльные пузыри и тем самым радовать окружающих. В рамках «Дримфлеша» будет проведен конкурс на самый необычный костюм участника. Чтобы мероприятие было более красочным и запоминающимся, надувателей пузырей поддержат музыканты, танцоры и файеры, а все желающие смогут принять участие в конкурсе «Фотобой». Начало в 14.00.

y_e89f10a4 1 мая в Пружанах в городском Дворце культуры пройдет второй ежегодный открытый фестиваль-конкурс молодых талантов «Молодежная весна – 2011». Лозунг фестиваля – «Открой свой талант, покажи всем, на что ты способен!». Конкурсная программа состоит из нескольких номинаций, однако всех секретов организаторы пока не разглашают. Стоимость билетов – 5 000 рублей. Начало в 14.00. Справки по телефону (8-033) 642-86-64.

15479 1 мая на территории аэропорта «Минск-1» пройдет торжественное открытие автоспортивного сезона. Все любители красивых и мощных автомобилей смогут увидеть первый этап Восточноевропейского чемпионата по дрифтингу (EEDC) – BURN Дрифтинг Минск. Открытый чемпионат, в котором принимают участие лучшие автогонщики из Беларуси, Латвии, Литвы, Польши, России, Украины и других стран Европы, состоит из 5 этапов и является самым крупным и популярным соревнованием по дрифтингу в Европе. Вдоль трассы будут установлены гостевые трибуны. На огромном диодном экране будет вестись прямая трансляция. Начало соревнований в 11.00. Стоимость билетов – от 35 000 рублей. Справки по телефону (8-029) 693-59-35.

7 1 мая в городе Турове Житковичского района Гомельской области состоится традиционный фестиваль куликов. Именно на Туровском лугу находится крупнейшее в Беларуси стабильное поселение занесенного в Красную книгу Республики Беларусь кулика-мородунки. Откроется фестиваль в 11 часов праздничным концертом с участием лауреатов творческих конкурсов, посвященных птицам Туровского луга, молодых талантов Белорусского государственного университета культуры и искусств, музыкальных коллективов Туровщины. Гости фестиваля увидят единственное в Беларуси дефиле «Кулiчыная мода» и научатся танцевать старинные обрядовые танцы вместе с коллективом старинной музыки «Люташ». На Центральной набережной любители искусства смогут принять участие в мастер-классе «Рисуем птиц Туровского луга». Полную программу фестиваля ищите здесь 

https://www.traditionrolex.com/8