https://www.traditionrolex.com/8
<p>Прошло две недели с момента установления «шоковых» курсов обмена валют на межбанковском уровне. Тогда в условиях финансового кризиса туристические операторы были вынуждены выставить свой, «фирменный» курс доллара и евро. Спустя полмесяца мы решили посмотреть, как изменилась ситуация и изменилась ли.</p>

Прошло две недели с момента установления «шоковых» курсов обмена валют на межбанковском уровне. Тогда в условиях финансового кризиса туристические операторы были вынуждены выставить свой, «фирменный» курс доллара и евро. Спустя полмесяца мы решили посмотреть, как изменилась ситуация и изменилась ли.

Сравнив курсы, которые были две недели назад и сейчас, можно сказать: изменения если и произошли, то не более чем на 20-30 рублей, что в нынешней ситуации спишем на математическую погрешность. Только у ТEZ TOUR за евро просят не 5700 рублей, а, как и в большинстве компаний, 7000. Так же, как и две недели назад, туристические операторы «Пегас Туристик», «Натали Турс», «АэроБелСервис», «Внешинтурист» принимают оплату за туры только в иностранной валюте.

На знаменитом сайте http://prokopovich.net/, где можно найти, пожалуй, самый реальный курс валют, доллар стоит 4275 рублей, а евро – 6164.

Итак, вывод напрашивается сам собой: ситуация стабилизировалась, и на сегодня мы имеем более-менее реальный курс. То, что было шоком две недели назад, сегодня уже считается нормой. Только будем надеяться, что «дежурство» у обменников не станет национальной традицией белорусов. Тем более что с сегодняшнего дня Нацбанк отпустил курс рубля для банков при продаже валюты населению.

https://www.traditionrolex.com/8