https://www.traditionrolex.com/8
<p>15 мая клуб путешественников «Вобход» предлагает всем желающим новый  формат – увлекательную и необычную поездку по Беларуси. Традиционный же  выпуск <span style="text-decoration: underline;">изустного журнала </span>состоится 24 мая.</p>

15 мая клуб путешественников «Вобход» предлагает всем желающим новый формат – увлекательную и необычную поездку по Беларуси. Традиционный же выпуск изустного журнала cостоится 24 мая.

Дружеское путешествие по Беларуси будет носить название «З песняром ды музыкай!». Маршрут поездки включает посещение Залесья, а также Сморгони, Кушлян, Ошмян, Воложина и Ракова. В «северных Афинах» – Залесье – путешественники побывают в музее-усадьбе Михаила Клеофаса Огинского, в Кушлянах – в музее-усадьбе Франтишека Богушевича, а в Ракове – в частной художественной галерее Феликса Янушкевича. Участников поездки будут сопровождать Сергей Веремейчик, Алесь Жамойтин и Феликс Янушкевич.

 «Участники поездки смогут испытать самые разные чувства: радость от встречи с прекрасным, восторг узнавания, грусть по безвозвратно ушедшему, – обещают организаторы. – Скоро в усадьбе Огинского в Залесье начнется реконструкция, и вполне вероятно, что результатом станет очередной новодел вроде Мирского замка. Возможно, сейчас у нас есть последняя возможность увидеть аутентичную усадьбу».

Начало экспедиции запланировано на 7.00, 15 мая, а вернуться в Минск организаторы планируют около 21.00 того же дня. Стоимость поездки составит 54 000 белорусских рублей – в эту сумму входят транспортные расходы и посещение трех музеев. Узнать подробности предстоящего путешествия и заказать место в автобусе можно по телефонам +375 29 11 33 971 (Катерина) и +375 29 180 28 38 (Светлана).

Более привычный для посетителей формат клуба «Вобход» – выпуск изустного журнала – состоится 24 мая в Пушкинской библиотеке. Программа мероприятия будет известна несколько позже.

 

https://www.traditionrolex.com/8