https://www.traditionrolex.com/8
<p>В преддверии летних отпусков вопрос приобретения билетов на популярные направления становится архиактуальным. В первую очередь это касается Крыма и Одесской области, куда белорусы традиционно добираются на поезде.</p>

В преддверии летних отпусков вопрос приобретения билетов на популярные направления становится архиактуальным. В первую очередь это касается Крыма и Одесской области, куда белорусы традиционно добираются на поезде.

Как пояснили в пассажирской службе Белорусской железной дороги, в данный момент на поезда, следующие в Крым и Одесскую область, можно приобрести билет любого класса и уровня.

«По правилам, действующим на Белорусской железной дороге, билет можно забронировать не раньше чем за 45 суток до поездки, – рассказала ведущий инженер пассажирской службы Галина Рябушко. – Потому сейчас мы ведем продажу билетов на конец июня. Как правило, ажиотаж появляется в момент продаж билетов на конец июля и начало августа туда – и, соответственно, на начало и конец августа обратно. Сегодня без проблем можно приобрести билеты из Минска до Симферополя, Евпатории, Одессы. Продажа билетов в Крым из других белорусских городов пока не открыта – это связано с тем, что график курсирования этих поездов еще не составлен. Но это вопрос нескольких дней».

Между тем пресс-служба Белорусской железной дороги разместила на своем официальном сайте информацию, в которой напоминает соотечественникам, что заблаговременное бронирование билетов облегчает жизнь как пассажирам, так и службам, занимающимся продажей билетов. И если вы задумали провести свой отпуск на черноморском курорте соседних стран, помните: билет на поезд можно приобрести не толкаясь в очередях накануне поездки, а за 45 дней до предполагаемого путешествия.

https://www.traditionrolex.com/8