https://www.traditionrolex.com/8
<p>Ожидается, что появление этого маршрута увеличит туристический обмен между странами.</p>

Железнодорожное сообщение Минск – Рига возобновляется на паритетной основе с Латвийской железной дорогой, сообщает пресс-служба БЖД.  На белорусской магистрали вводится график движения пассажирских поездов в межгосударственном сообщении на 2011–2012 годы.

В летний период поезд на латвийском напрвлении будет курсировать ежедневно. Из Минска он будет отправляться в 20.07, а прибывать в Ригу – утром в 08.00. Время его отправления из Риги – 19.00, прибытия в столицу Беларуси – 07.31. В зимний период периодичность курсирования сократится до двух раз в неделю – поезд будет отправляться из Минска и из Риги по пятницам и воскресеньям.

Ожидается, что появление этого маршрута увеличит туристический обмен между странами. В частности, жители Латвии жителям могут использовать этот путь, чтобы  попасть через Белорусь на Украину, в Крым, на Черноморское побережье Кавказа, а также в Польшу. В свою очередь, для белорусов поезд станет альтернативой поездке на машине или авиаперелету. Возобновление железнодорожного сообщения также повысит привлекательность Юрмалы для отдыхающих из Беларуси, уверен главный врач санатория «Белоруссия» Игорь Карпеко. Он предполагает, что количество гостей из Минска, Гомеля, Витебска возрастет в этом сезоне в полтора-два раза. В прошлом году в Юрмале 5% туристов представляли Беларусь.

 

https://www.traditionrolex.com/8