https://www.traditionrolex.com/8
<p>Чтобы привлечь в страну как можно больше туристов в период подготовки и во время Олимпийских игр в Лондоне, власти Ирландии пошли на беспрецедентный шаг – отменили визы для граждан сразу 14 стран. Однако не все так просто.</p>

Чтобы привлечь в страну как можно больше туристов в период подготовки и во время Олимпийских игр в Лондоне, власти Ирландии пошли на беспрецедентный шаг – отменили визы для граждан сразу 14 стран. Однако не все так просто.

Посетить Ирландию без визы смогут только те, у кого будет открыта британская виза. Еще одним обязательным условием для безвизового посещения «изумрудного» острова является въезд в страну со стороны границы с Великобританией.

Данные правила вступили в силу в июле 2011 года и будут действовать до октября 2012. Помимо Беларуси в список стран-«счастливчиков» попали Россия, Черногория, Сербия, Турция, Украина, Бахрейн, Кувейт, Катар, Саудовская Аравия, ОАЭ, Индия, Китай и Узбекистан. По правилам, установленным местными властями, общий срок пребывания в Ирландии туристов, которые воспользуются «олимпийской» программой, не должен превышать 180 дней в году.

https://www.traditionrolex.com/8