https://www.traditionrolex.com/8
<p>К вопросам развития белорусского туризма подключилось и министерство транспорта и коммуникаций. Во время рабочего совещания по вопросам развития туристической деятельности на внутренних водных путях, которое прошло 18 мая на Минском море, министр транспорта и коммуникаций Беларуси Иван Щербо заявил о готовности развивать водный туризм в Беларуси, сообщает БЕЛТА.</p>

К вопросам развития белорусского туризма подключилось и министерство транспорта и коммуникаций. Во время рабочего совещания по вопросам развития туристической деятельности на внутренних водных путях, которое прошло 18 мая на Минском море, министр транспорта и коммуникаций Беларуси Иван Щербо заявил о готовности развивать водный туризм в Беларуси, сообщает БЕЛТА.

Министр распорядился, чтобы к 1 июня в каждом белорусском порту было хотя бы одно речное пассажирское судно.

Напомним, что в Беларуси работают десять речных портов в таких городах, как Бобруйск, Брест, Гомель, Микашевичи, Могилев, Мозырь, Пинск, Речица, Витебск, Гродно. Речное судоходство есть на реках Днепр, Березина, Сож, Припять, Западная Двина, Неман, Муховец и Днепро-Бугском канале. На днях из Пинска в Туров отправится  первая в Беларуси плавучая гостиница. В целом, проект развития водного туризма и увеличения числа пассажирских судов на белорусских реках выглядит весьма интересным и перспективным. 

https://www.traditionrolex.com/8