https://www.traditionrolex.com/8
<p>На 40-й день после взрыва, прогремевшего в минском метрополитене 11 апреля, в Свято-Духовом кафедральном соборе Митрополит Минский и Слуцкий Филарет проведет панихиду по жертвам теракта. На месте трагедии от имени Минского горисполкома и Минского горсовета состоится возложение цветов в память о погибших.</p>

На 40-й день после взрыва, прогремевшего в минском метрополитене 11 апреля, в Свято-Духовом кафедральном соборе Митрополит Минский и Слуцкий Филарет проведет панихиду по жертвам теракта. На месте трагедии от имени Минского горисполкома и Минского горсовета состоится возложение цветов в память о погибших.

В результате теракта 11 человек погибли на месте, 3 – умерли в больницах, 215 – госпитализированы. В настоящее время в больницах на стационарном лечении находятся 28 человек, состояние 7 пациентов оценивается как средней степени тяжести, 21 – легкой степени тяжести.

Обвинения по факту терроризма предъявлены двум белорусским гражданам. Также в рамках данного уголовного дела обвинение предъявлено еще одному подследственному по статье о незаконном обороте взрывчатых веществ. По словам заместителя генерального прокурора Андрея Шведа, теракт был совершен по предварительному сговору с целью дестабилизации общественной обстановки и общественного порядка. Помимо обвиняемых, в качестве подозреваемых в причастности к совершению теракта в минском метро задержаны еще четыре человека.

https://www.traditionrolex.com/8