https://www.traditionrolex.com/8
<p>24 мая в Пушкинской библиотеке состоится <em>о</em>чередная встреча клуба путешественников «Вобход». На этот раз выпуск <a href="../../../../news/3398" target="_blank"><span style="text-decoration: underline;">изустного журнала</span></a> будет<em> </em>посвящен путешествиям к дельте Амазонки и особенностям белорусского Полесья.</p>

24 мая в Пушкинской библиотеке состоится очередная встреча клуба путешественников «Вобход». На этот раз выпуск изустного журнала будет посвящен путешествиям к дельте Амазонки и особенностям белорусского Полесья.

Встреча начнется в 19.00 с выступления Данилы Парнюка, который проведет гостей в дельту Амазонки на шаманскую церемонию, расскажет о соответствии церемоний «айаваске» индийским медитативным практикам и покажет фотографии, сделанные в апреле нынешнего года в Перу.

После Инна Яковлевна Бронштейн прочтет свои «Блаженства», а слушатели тем временем смогут порассуждать о соответствии возраста физического возраста душевному. Кроме того, посетителям клуба будет представлена книга стихов Якова Бунимовича и рисунков Андрея Майорова, а группа группы «Валацугi»  расскажет о белорусских достопримечательностях в контексте мировой культуры.

 Вторая часть встречи  будет посвящена Полесью – знаменитому, и в то же время неизведанному уголку Беларуси. Режиссер Галина Адамович представит документальный фильм «Мужское дело» о музыкантах-полешуках. Фотожурналист и основатель газеты «Туризм и отдых», автор альбома «Дикая жизнь в центре Европы» Сергей Плыткевич расскажет о «Людях и зверях лесов и болот» – жителях самых глухих уголков белорусского Полесья. Фольк-группа «Рада» выступит с песнями и танцами центрального и западного Полесья и расскажет об уникальной традиции полесского пения.

Организаторы сообщают, что с удовольствием примут помощь нескольких сильных мужчин по расстановке стульев и столов, и предлагают желающим приходить пораньше.

Напоминаем, что вход на мероприятие теперь только по пригласительным билетам, получить которые можно на третьем этаже Пушкинской библиотеки, в зале иностранной литературы – для этого необходимо записаться в библиотеку. Можно также забронировать пригласительные или забрать их лично у Михаила Володина (mvolodin@gmail.com, (029)165 81 83) или Аллы Горбач (smolka60@mail.ru, (029) 639 73 43), предварительно созвонившись.

 

https://www.traditionrolex.com/8