https://www.traditionrolex.com/8
<p>В соответствии с указом на сопредельных участках Августовского канала и реки Неман на площади 5749,88 га сроком на 20 лет устанавливается особый правовой режим, способствующий дальнейшему совершенствованию инфраструктуры Августовского канала, привлечению иностранных инвестиций, увеличению туристского потенциала.<br /> <br /></p>

Специальный туристско-рекреационный парк «Августовский канал» создается в Беларуси. Соответствующий указ № 220 Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал 26 мая, сообщает БЕЛТА.
В соответствии с указом на сопредельных участках Августовского канала и реки Неман на площади 5749,88 га сроком на 20 лет устанавливается особый правовой режим, способствующий дальнейшему совершенствованию инфраструктуры Августовского канала, привлечению иностранных инвестиций, увеличению туристского потенциала.
Функции по управлению парком возложены на администрацию свободной экономической зоны «Гродноинвест». Ей предоставляется право регистрировать юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в качестве резидентов парка, заключать (продлевать) договоры об условиях деятельности в парке, выступать заказчиком по проектированию и строительству объектов производственной, инженерной, транспортной и иной инфраструктуры в границах парка, выдавать заключения о результатах реализации инвестиционного проекта резидента парка.
Документом также предусмотрено предоставление в аренду в установленном законодательством порядке резидентам парка земельных участков.
Кроме того, в указе устанавливается, что инвестиционные проекты резидентов парка должны соответствовать видам деятельности, утверждаемым Советом Министров по согласованию с Президентом Республики Беларусь.
Указ вступает в силу через 3 месяца после его официального опубликования.

 

https://www.traditionrolex.com/8