https://www.traditionrolex.com/8
<p>Портал TIO.BY решил узнать, на каких пляжах можно прекрасно провести выходной – в нашем путеводителе «Все пляжи Минска» вы узнаете, как добраться до мест отдыха, где припарковаться, перекусить и чем себя развлечь. Сегодня мы представляем первый пункт нашего обзора – пляж Комсомольского озера.</p>

Выходные начинаются в понедельник! Наступило долгожданное лето, а вместе с ним пришли и солнечные жаркие дни. Неудивительно, что большинство людей уже в начале трудовой недели начинают думать о том, где они проведут выходные.

Жители белорусской столицы не всегда могут позволить себе отправиться на Нарочь или Браславщину, а ведь так хочется поплескаться в воде, позагорать под ласковым летним солнышком! Оказывается, неплохо отдохнуть можно и недалеко от столицы или даже в черте города. Портал TIO.BY решил узнать, на каких пляжах можно прекрасно провести выходной – в нашем путеводителе «Все пляжи Минска» вы узнаете, как добраться до мест отдыха, где припарковаться, перекусить и чем себя развлечь. Сегодня мы представляем первый пункт нашего обзора – пляж Комсомольского озера.

Комсомольское озеро

Месторасположение. Самый близкий обустроенный пляж разместился прямо в центре столицы – на берегу Комсомольского озера. Пляж находится рядом с улицей Орловской, в парке Победы. На входе в парк можно обнаружить информационный стенд с картой парка, на которой обозначена вся его инфраструктура: кафе, спортивные сооружения и прочее.

IMG_3474

Пляж. На берегу Комсомольского озера всего один обустроенный пляж – с «грибками», кабинками для переодевания и прочими удобствами для купальщиков.

IMG_3478

Здесь есть как песчаный берег…

IMG_3481

IMG_3491

…так и газон.

IMG_3486

Безопасность. Для безопасности отдыхающих на озере установлены буйки, а о правилах оказания первой помощи рассказывает информационный стенд. Летом тут также разместится спасательная станция ОСВОД.

IMG_3485 

Питание. Если верить информационному стенду на входе, в парке находится множество кафе. Возможно, все они летние и появятся уже в скором времени, поскольку в конце мая обнаружить точек питания вблизи пляжа нам не удалось.

Спорт и развлечения. Пляж на Комсомольском озере – просто рай для любителей активного отдыха. Тут вы найдете и волейбольную площадку, и поле для игры в футбол, и различные спортивные тренажеры.

IMG_3493

IMG_3494

Для детей. На этом пляже дети не заскучают: тут есть благоустроенная детская площадка – с горками, песочницей, качелями и прочими детскими радостями.

IMG_3488

IMG_3490

Парковка. Если вы приедете на пляж на своем автомобиле, его можно припарковать на автостоянке, прилегающей к пляжу. Автостоянка бесплатная.

IMG_3473

Туалет. Симпатичное здание туалета можно найти в парке в двух шагах от самого пляжа. Туалет платный.

IMG_3495

Обратите внимание. Приятным бонусом пляжа на Комсомольском озере является колонка с чистой водой, которой абсолютно бесплатно можно утолить жажду в жаркий день.

IMG_3497

Итого. Пляж Комсомольского озера производит приятное впечатление. Это отличное место для семейного отдыха, где и дети, и родители найдут для себя занятие. Очень выгодно и его расположение – никаких транспортных проблем, можно добраться общественным транспортом. Единственное «но» может заключаться в чистоте воды – из-за быстрого ее нагрева и большого количества купающихся городские пляжи первыми «выходят из строя», однако пока работники Республиканского центра гигиены, проверявшие санитарное состояние зон отдыха в стране, не вынесли ни одного предписания о его закрытии для купания. А значит, можно смело собираться на Комсомольское – даже не дожидаясь выходных!

https://www.traditionrolex.com/8