https://www.traditionrolex.com/8
<p>Месторасположение. Цнянское водохранилище находится в северо-западной части Минска, в столичном микрорайоне «Зеленый Луг».</p>

Месторасположение. Цнянское водохранилище находится в северо-западной части Минска, в столичном микрорайоне «Зеленый Луг».

Пляж. Согласно указателям, здесь есть пять обустроенных пляжей. Однако скамейки, кабинки для переодевания и прочие удобства нам удалось обнаружить не везде. Пляж №3 в конце мая и вовсе находился в процессе ремонта. Берега водохранилища помимо отдыхающих облюбовали и рыбаки. 

IMG_3354

Самым обустроенным оказался пляж, находящийся со стороны улицы Мирошниченко. Здесь есть вполне симпатичный песчаный берег.

IMG_3360 

Чуть дальше от песчаного пляжа разбит небольшой парк, где в зной можно укрыться в тени деревьев. На берегу вы найдете скамейки, раздевалки и мусорные баки.

IMG_3358

IMG_3365

 Безопасность. Для безопасности отдыхающих на озере установлены буйки. Летом тут также разместится спасательная станция ОСВОД. Для детей на мелководье оборудован «лягушатник».

IMG_3373

Питание. Ни летних, ни стационарных кафе на берегах водохранилища обнаружить не удалось, однако неподалеку на улице Мирошниченко есть большой универсам.

Спорт и развлечения. На Цнянском водохранилище царит покой. Из возможных спортивных объектов мы нашли только волейбольную площадку.

IMG_3356

 Для детей. О детях градостроители позаботились больше, чем о любителях спортивных игр: для них на пляже есть качели и детская игровая площадка.

IMG_3355

IMG_3357

Парковка. Оставить машину можно только на парковке в районе 4-го переулка Кольцова.

Туалет. Туалет нашелся только один и весьма непрезентабельного вида. Пока он довольно чистый, однако несложно вообразить, как он будет выглядеть в разгар сезона.

IMG_3376

Итого. Симпатичный пляж в черте города может стать местом для приятного семейного отдыха. Однако существенными минусами являются отсутствие «цивилизованного» туалета и точек общепита.

Читайте по теме:

Все пляжи Минска: Комсомольское озеро

Все пляжи Минска: Птичь (Волчковичское водохранилище)

Все пляжи Минска: водохранилище Вяча

Все пляжи Минска: Заславское водохранилище (Минское море)

https://www.traditionrolex.com/8