https://www.traditionrolex.com/8
<p>В преддверии первых заездов в детские летние лагеря сотрудники Республиканского центра по оздоровлению населения, Министерства образования и лаборатории проблем здоровья детей и подростков провели пресс-конференцию, на которой рассказали о возможностях отдыха и оздоровления детей летом.</p>

В преддверии первых заездов в детские летние лагеря сотрудники Республиканского центра по оздоровлению населения, Министерства образования и лаборатории проблем здоровья детей и подростков провели пресс-конференцию, на которой рассказали о возможностях отдыха и оздоровления детей летом.

Ввиду сложившейся экономической ситуации журналистов прежде всего волновал вопрос стоимости детского отдыха в лагерях республики. Как заявила заместитель директора Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Тамара Бондаренко, стоимость путевок в детские лагеря контролируется Министерством экономики и стабильность цены в данном случае является приоритетной. «Средняя стоимость путевки по стране – 680 000 рублей, – сообщила Тамара Бондаренко. – 310 000 рублей государство выделяет в качестве дотаций для оплаты. Уменьшения спроса на отдых в детских лагерях нет. Путевки на первую смену уже все выкуплены».

Любой ребенок имеет право получить бесплатную путевку на оздоровление в детском лагере или в санатории вместе с одним из родителей при предоставлении справки из поликлиники о том, что он нуждается в лечении. Родителям необходимо написать заявление по месту работы в комиссию по оздоровлению о предоставлении бесплатной путевки и приложить к нему справку из поликлиники. В случае, когда ребенок едет отдыхать с одним из родителей, то мама или папа платят за свою путевку только 15% от ее стоимости. Таким образом отдохнуть можно не только в Беларуси, но и в белорусских санаториях и домах отдыха за рубежом, а именно в Сочи, Туапсе, Мисхоре, Друскининкае или Юрмале.

https://www.traditionrolex.com/8