https://www.traditionrolex.com/8
Достойно ли привлекать туристов, предложив им показать голую попу?

Мы часто говорим, что стремимся сделать внутренний турбизнес адекватным мировым канонам. Но что при этом подразумеваем? Боюсь, что перед глазами невольно появляются массы, приехавшие в Париж, Давос, Помпеи, etc. И только и остается, как следует их принять и, иронически выражаясь, разорить с помощью предложения услуг, товаров и зрелищ…

Правда, могу открыть секрет: своих Берлина, Майорки и Красного моря у нас нет. А чтобы отбить у них отдыхающих, нужно много средств вкладывать и при этом снижать цены. Или же искать креатив… Причем, вовсе не обязательно круглогодичный. Представляя разного рода фильмы, я много раз сталкивался с сюжетом, согласно которому некий населенный пункт процветает, развивая собственную туристическую фишку. Порой она действует совсем коротко, даже лишь день, но такой, что год кормит и последующей рекламой является. Понимаю, что у нас экономика (даже мелкая) по объективным причинам тяжела на подъем, однако если вести речь о светлом будущем, то почему бы и не представить ее более мобильной и самостоятельной?

Этак долго я подбираюсь к тому, что мог бы выставить исключительно как курьез, причем еще и с пошлинкой. Однако ведь он реально привлекает туристов. Конечно же, я не призываю немедленно повторить данный зарубежный опыт. Лучше если он будет иным и собственным. Возникнуть шанс может буквально на пустом месте и важно его не упустить…

А пример калифорнийского городка Laguna Nigue lлишь пример того, что возможно все, даже то, что на первый взгляд,  полный идиотизм.

Неформальный фестиваль «The Annual Mooning of Amtrak» прошел в Лагуна-Нигель уже 32 раза. А все началось с маркетингового хода. В 1979 году заурядный пивной салон предложил бесплатно бокал напитка всякому, кто покажет, извините, голую задницу проходящему рядом поезду. Массам таковое неожиданно пришлось по вкусу. Видимо напомнило шаловливое детство. Сложилась традиция, размах которой нарастает. В июле текущего году в  Laguna Nigue прибыло более 10 тысяч человек, желающих поучаствовать. То ли показать свою попу, то ли посмотреть на чужие, то ли на то, как все происходит.

Дошло до того, что возникли проблемы с парковками, движением, санитарией и поддержанием безопасности (город потратил на нее $20 тысяч), зато бизнес не нарадуется. И в том числе, железнодорожники, продающие все билеты в проходящие здесь поезда задолго до события. Выпускаются сувениры, размещаются, кормятся и развлекаются туристы. И рекламы не нужно, особенно в наше время, когда в чести интернет. Любопытно, что и с местным пастором было найдено взаимопонимание. Он не рекомендует прихожанам демонстрировать свою «луну» в воскресенье, а вот в субботу – пожалуйста.

По приведенным далее фотографиям, позаимствованным из разных личных альбомов, заметно, что участвуют в «показе» люди разного пола, возраста и статуса. Несомненно - это здорово поднимает им настроение.

Участвовал бы я в таком событии? Боюсь, что нет, но я не показатель: вообще не люблю шумных тусовок. Но ведь многие люди, наоборот, обожают. Зато потом есть чем gохвастать. Это ведь вам не Эйфель покорить…

Любопытно, а как бы ВЫ повели себя, вдруг оказавшись в атмосфере подобного пикантного веселья?

P.S.  Я умышленно обошелся без натуралистичных снимков, дабы не опошлить затронутую тему.

Amtrak Mooning6

Нет, это не автостоп...

Bruno Braganca Mendes (2)

(все кликабельно)

Bruno Braganca Mendes (3)

Bruno Braganca Mendes (4)

И солидным леди приятно себя показать.

Chuck “Caveman” Coker

Есть и массовик-затейник, руководящий процессом.

Chuck “Caveman” Coker (4)

А вот из поезда кадров не ПОПАлось.

Chuck “Caveman” Coker (5)

Из окон скорых поездов очевидно все выглядит размытым.

Chuck “Caveman” Coker (7)

Серьезные люди обеспечивают порядок.

Chuck “Caveman” Coker (8)

Chuck “Caveman” Coker (9)

congvo1

На этом сегменте явно заправляют хиппи.

congvo2

IMG_0072

Некоторые еще и расписывают демонстрируемые полушария.

michsamp2

И спорсмены не упускают шанс показать себя.

michsamp3

moonamtrak (1)

moonamtrak (2)  

moonamtrak (4)

moonamtrak (6)

moonamtrak (7)

Иные умудряются показать себя не только поезду. И напрасно...

pmarszal1985-1

Тут демонстрировать приходится сквозь сетку. А хорошо это или плохо, не ведаю.

pmarszal1985-2

pmarszal1985-3

СМИ активно информируют о событии.

https://www.traditionrolex.com/8