https://www.traditionrolex.com/8
<p>Накануне Александр Лукашенко подписал указ, которым для граждан Государства Катар устанавливается безвизовый порядок въезда, выезда и транзитного проезда через территорию Беларуси, а также временного пребывания на территории страны, сообщает пресс-служба главы государства.</p>

Накануне Александр Лукашенко подписал указ, которым для граждан Государства Катар устанавливается безвизовый порядок въезда, выезда и транзитного проезда через территорию Беларуси, а также временного пребывания на территории страны, сообщает пресс-служба главы государства.

Без визы граждане Катара смогут находиться в Беларуси не более 30 суток со дня въезда при их следовании через международные пункты пропуска, открытые для международного сообщения. Такой порядок применяется к обладателям действительных паспортов или иных документов, их заменяющих, если они предназначены для выезда за границу и выданы соответствующими государственными органами Катара. Согласно официальной статистике, в прошлом году Беларусь посетили 9 туристов из Катара.

Тем временем белорусам для посещения Катара по-прежнему требуется виза. С 24 августа 2010 года белорусские туристы могут получать въездную визу по прибытии в международном аэропорту Дохи. Для получения туристической визы необходимо разрешение МВД Катара, которое оформляет принимающая сторона, выступающая спонсором заявителя. В качестве принимающей стороны может выступать гражданин Катара, гостиница, туристическая компания, официально зарегистрированная в Катаре, авиакомпания или другая государственная организация. За оформление по прибытии визы сроком на один месяц взимается сбор в размере 100 катарских риалов (около 27 долларов США). В 2010 году в Катаре побывали 11 организованных туристов из Беларуси.

https://www.traditionrolex.com/8