https://www.traditionrolex.com/8
<p>Как мы сообщали, на побережье Азовского моря в районе Мариуполя зарегистрирована вспышка холеры. В настоящее время официально подтверждено обнаружение холеры у пятнадцати человек.</p>

Как мы сообщали, на побережье Азовского моря в районе Мариуполя зарегистрирована вспышка холеры. В настоящее время официально подтверждено обнаружение холеры у пятнадцати человек.

Учитывая эпидимическое неблагополучие по холере в данном регионе, Министерство здравоохранения Республики Беларусь рекомендует гражданам республики в настоящее время воздержаться от поездок для отдыха на Азовское море. Соответствующее письмо направлено в адрес Министерства спорта и туризма Республики Беларусь.

Министерством здравоохранения Республики также усилен санитарно-карантинный контроль за пассажирами , прибывающими воздушным, железнодорожным и автомобильным транспортом из стран, в которых выявлены случаи холеры.

Специалистами санитарно-карантинных пунктов в пунктах пропуска на государственной границе РБ было досмотрено 6472 транспортных средств, в том числе 6066 членов экипажей и 15015 пассажиров, больных или подозрительных на заболевание лиц не выявлено.

Экипажи воздушных судов, железнодорожные бригады, специалисты таможенной и пограничной служб ознакомлены с основными симптомами холеры и проинструктированы на случай обнаружения больных с подозрением на это заболевание.

Организации здравоохранения всех уровней приведены в готовность к проведению санитарно-противоэпидемических мероприятий в условиях завоза или выявления случаев холеры в Беларуси.

https://www.traditionrolex.com/8