https://www.traditionrolex.com/8
<p>Водохранилище «Дрозды» находится в черте города, в конце проспекта Победителей.</p>

Месторасположение. Водохранилище «Дрозды» находится в черте города, в конце проспекта Победителей. Добраться до него можно на городском автобусе №44, остановка «Водохранилище Дрозды». 

IMG_3429

Пляж. На водохранилище восемь пляжей. Пляж №2 расположен всего в нескольких минутах ходьбы от проспекта Победителей. В лесу рядом с пляжем можно найти рукотворные гроты и водопады.

IMG_3427

На пляже есть кабинки для переодевания, лавки, «грибки». На пляже №5 и №8 установлены душевые кабинки, где можно ополоснуться после заплывов. 

IMG_3424

Безопасность: Водосброс дамбы водохранилища пользуется большой популярностью у любителей прыжков в воду. Однако это довольное опасное развлечение, и каждый год здесь гибнет несколько человек. Подплывая слишком близко к кромке водосброса, ныряльщики не справляются с потоком воды. Сильное течение прижимает их к решетке дамбы, и выбраться самостоятельно они не могут. На водохранилище дежурит спасательная станция ОСВОД, но, к сожалению, спасатели не всегда успевают помочь горе-ныряльщикам.

Питание. На пляже мы нашли целый ряд летних кафе и ларьков. Одни еще только готовятся к началу летнего сезона, другие уже работают в штатном режиме. 

IMG_3426

 IMG_3430

Спорт и развлечения. На пляже №2 можно найти детскую площадку, а недалеко от пляжа №8 – спортивный городок.

Парковка. Если вы приехали на своей машине, то с парковкой проблем не будет: вокруг водохранилища есть две обустроенных автостоянки.

IMG_3428

Туалет. Общественные туалеты есть на всех восьми пляжах.

Итого. Чистое, обустроенное водохранилище, на пляжах которого можно отлично провести выходной. Плюсом этого места, несомненно, является его близость и неплохой выбор точек питания.

Читайте по теме:

Все пляжи Минска: Цнянское водохранилище

Все пляжи Минска: Комсомольское озеро

Все пляжи Минска: Птичь (Волчковичское водохранилище)

Все пляжи Минска: водохранилище Вяча

Все пляжи Минска: Заславское водохранилище (Минское море)

https://www.traditionrolex.com/8