https://www.traditionrolex.com/8
<p>Несмотря на включение услуг детских оздоровительных лагерей в перечень социально значимых товаров, стоимость путевок может увеличиться. Об этом сообщили БЕЛТА в отделе связей с общественностью Минэкономики.</p>

Несмотря на включение услуг детских оздоровительных лагерей в перечень социально значимых товаров, стоимость путевок может увеличиться. Об этом сообщили БЕЛТА в отделе связей с общественностью Минэкономики.

В министерстве отметили, что цена путевки может измениться, если министерство образования повысит денежные нормы на питание детей, так как продукты в последнее время подорожали.

Еще в конце мая заместитель директора Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Тамара Бондаренко сообщала о том, что, несмотря на рост цен на продукты, стоимость питания в детских лагерях не увеличится. Видимо, эти утверждения оказались преждевременными. Министерство экономики не исключает, что часть расходов по питанию детей может взять на себя организация, на балансе которой находится лагерь.

Отметим, что Указом №72 от 25 февраля 2011 года и Постановлением Совета Министров №495 от 14 апреля 2011 года регулирование цен на услуги детских оздоровительных лагерей было возложено на Министерство экономики. Между тем детские лагеря сохранили за собой возможность самостоятельно формировать цены на путевки, в соответствии с инструкцией № 206 от 24 ноября 2005 года. Инструкция описывает, как включать расходы на питание, медикаменты, содержание лагерей.

https://www.traditionrolex.com/8