https://www.traditionrolex.com/8
<p>В туристической отрасли работают миллионы людей, но некоторые должности в ней – единичны. Причем такие необычные профессии зачастую также становятся своеобразными достопримечательностями, привлекающими новых гостей.</p>

В туристической отрасли работают миллионы людей, но некоторые должности в ней – единичны. Причем такие необычные профессии зачастую также становятся своеобразными достопримечательностями, привлекающими новых гостей.

Стабилизатор давления

массаж
В отеле Madeline Telluride, который находится в Колорадо (США), большое значение придают акклиматизации своих гостей. Разреженный воздух окрестностей способен вызвать проблемы у человека, не привыкшего к подобным условиям. Поэтому в spa-центре отеля целых два медика отведены исключительно для решения проблем с давлением постояльцев. В их арсенале – особые процедуры с эвкалиптом и акупунктурный массаж, который поможет гостям отеля быстрее свыкнуться с местным климатом.

Тренер по серфингу для собак

серфинг

Весьма необычную услугу предлагает серфингист в отеле Loews Coronado Bay Resort & Spa (Сан-Диего, США) – он способен обучить серфингу вашего четвероногого питомца. Редкий специалист утверждает, что обучить его будет еще проще, чем человека – все-таки у собак четыре ноги. Недостатка в учениках собачий тренер не испытывает, не зря же весной прошлого года на Императорском пляже к югу от Сан-Диего прошел национальный собачий чемпионат по серфингу.

Аэропортовый охотник

охотник
Пассажиры, проходя перед посадкой жесткий контроль службы безопасности в аэропорту Цюриха, и подумать не могут, что об их безопасности пекутся даже в окрестностях взлетной полосы. Три вооруженных человека с собаками ежедневно патрулируют летное поле, охраняя его от непрошенных гостей – диких животных и птиц. Оказавшись на взлетно-посадочной полосе, они могут не только погибнуть сами, но и существенно повредить обшивку самолета, поэтому подобную меру предосторожности чрезмерной назвать нельзя. Для защиты с воздуха во многих аэропортах вводят специальные «соколиные подразделения».

Отгонятель обезьян

1
Еще один подобный «патруль» работает в отеле Amanbagh Resort (Раджастан, Индия). В задачу четырех вооруженных рогатками мужчин входят отпугивание обезьян, которые стремятся полакомиться едой, подаваемой гостям на открытом дворике. Периодически они стреляют по воровкам, но не для того, чтобы поранить, а чтобы напугать. Собственно, этого более чем достаточно – обезьяны пускаются наутек, стоит «отгонятелям» только появиться во дворе.

Туристический посол Hello Kitty

китти
Знаменитая кошечка Hello Kitty станет туристическим послом Японии – именно этот персонаж японской поп-культуры был недавно одобрен чиновниками страны для такой ответственной роли. Планируется, что Hello Kitty  будет посещать всевозможные мероприятия и рассказывать, как здорово отдыхать в Японии. Что ж, неплохое применение для бренда, который ежегодно приносит более миллиарда долларов дохода.

Экскурсовод по канализации

paris-sewer
Эйфелевая башня, Елисейские поля и Мулен-Руж – уже вчерашний день для туризма Парижа. Настоящие экстремалы предпочитают знакомиться с городом изнутри – во всех смыслах. После своего основания в XIX веке музей парижской канализации немедленно стал туристическим хитом. И сегодня посетители не могут отказать себе в удовольствии спуститься под землю и совершить путешествие по коллектору, прогуляться по настоящим подземным туннелям. Квалифицированные гиды, которые владеют несколькими языками, следят за тем, чтобы туристы не заблудились и не попали в особо «ароматное» место. Стартовая точка для таких экскурсий – мост d'Alma, а прогулки проходят круглый год, по всем дням недели, кроме четверга и пятницы.

Инструктор по кокосовой безопасности

кокосы

Шутки шутками, а от упавших на голову кокосов ежегодно погибает несколько сотен человек. Поэтому в роскошном отеле Ritz-Carlton на Вирджинских островах и наняли работника, задача которого каждый день обходить и проверять кокосовые пальмы. Делает он свою работу с огоньком, превратив ее в мини-шоу для гостей: ловко взбирается на дерево и определяет, какие из орехов созрели. А вечером сорванные плоды дружно поедаются гостями на вечеринке у бассейна.

https://www.traditionrolex.com/8