https://www.traditionrolex.com/8
<p>Кубок РБ по ТПМ (туристско-прикладным многоборьям) в технике велосипедного туризма велоралли «Белая Русь» пройдет с 30 июня по 4 июля на территории Борисовского и прилегающих к нему районов Минской области.</p>

Кубок РБ по ТПМ (туристско-прикладным многоборьям) в технике велосипедного туризма велоралли «Белая Русь» пройдет с 30 июня по 4 июля на территории Борисовского и прилегающих к нему районов Минской области.

Соревнования по технике велотуризма будут проводиться по трем группам: юношеские команды областей, городов, районов Беларуси; сборные команды областей и Минска; команды туристских клубов и секций. Возможно и личное участие в соревнованиях. В личном зачете итоги подводятся отдельно по разным возрастным группам и отдельно среди мужчин и женщин.

Командный итог будет определяться по наибольшей сумме расстояния, пройденного шестью лучшими участниками команды, в их числе должно быть не менее одной представительницы прекрасного пола. При равенстве пройденного расстояния у двух и более команд более высокое место занимает команда с наименьшей суммой времени прохождения  этапов участниками.

Организаторы велоралли, давно ставшего традиционным, – Министерство спорта и туризма РБ и общественное объединение «Республиканский туристско-спортивный союз», а проводят его отдел по физической культуре, спорта и туризма Борисовского райисполкома, Минское областное отделение РТСС и Борисовский туристский клуб. Главный судья соревнований – Александр Калачев.

Старт и финиш велоралли – на Центральной площади Борисова. Подача заявок и регистрация участников будут проводиться 30 июня с 16.00 до 17.30, старт соревнований намечен на 18.00.

Команды размещаются в полевых условиях и должны иметь групповое и личное снаряжение для устройства бивака и приготовления пищи на костре. Доставка снаряжения команд с места старта в базовый лагерь и обратно осуществляется судейским транспортом.

Внимание: все участники соревнований должны быть членами РТСС!

Для регистрации при себе необходимо иметь документы, подтверждающие год рождения, и книжку туриста, подтверждающую членство в ОО «РТСС».

До 25 июня необходимо подтвердить участие в соревнованиях:

тел. (017) 227 78 03

e-mail: rtss91@tut.by (ОО «Республиканский туристско-спортивный союз»),

тел. (0177) 76 58 88 (Борисовский туристский клуб)

https://www.traditionrolex.com/8