https://www.traditionrolex.com/8
<p>Единственный в мире музей самого известного национального продукта Украины расположен по адресу проспект Свободы, 6/8. Авторы идеи отмечают, что музей – это в первую очередь арт-проект, потому и экспозиция не кулинарная, а художественная.</p>

Единственный в мире музей самого известного национального продукта Украины расположен по адресу проспект Свободы, 6/8. Авторы идеи отмечают, что музей – это в первую очередь арт-проект, потому и экспозиция не кулинарная, а художественная. Музей сала – это постоянно действующий арт-центр, где будут проходить концерты и фестивали современного искусства, литературные чтения, перформансы, показы мод и многое другое.

Музей открылся выставкой современного искусства, на которой были представлены работы популярных современных художников из Германии, России, Украины и Литвы. Один из экспонатов выставки – художественное произведение «Сердце из сала» – был награжден дипломом Книги рекордов Украины. Среди других интересных экспонатов – фигура гуманоида, шахматы, кресло, цветы и др.

Для гурманов на базе музея открыт ресторан Salo, где можно попробовать экспонаты на вкус. Например, заказать «Грудь Венеры», «Губы Мэрилин Монро» или «Белый квадрат Казимира Малевича». Для любителей шопинга работает бутик Сало-Calo. Последние новости, анонсы выставок и проектов, а статьи, посвященные салу, можно прочитать в журнале «Сало», который издается сотрудниками музея.

https://www.traditionrolex.com/8