<p>Круизные компании Carnival Cruise Lines, Holland America и Princess Cruises, принимая во внимание интересы большинства некурящих пассажиров, решили ввести более жесткие ограничения на борту своих лайнеров.</p>

Круизные компании Carnival Cruise Lines, Holland America и Princess Cruises, принимая во внимание интересы большинства некурящих пассажиров, решили ввести более жесткие ограничения на борту своих лайнеров.

Уже запрещено курение в каютах компании Holland America и Princess Cruises. Тем не менее, специальные места для курения все же останутся.

Компания Carnival Cruise Lines разрешает курение на танцевальных площадках лайнеров, в специально отведенных для курения местах в казино и на открытых палубах. С декабря этого года Carnival собирается ввести запрет на курение во всех пассажирских каютах. А курить пассажиры смогут на балконах.

Круизные компании Crystal Cruises, MSC Cruises и Oceania Cruises также ограничили курение на борту, запретив курить в каютах и на балконах своих лайнеров.

По словам представителей круизных компаний, запреты на курение вводятся из-за проведенных опросов, согласно которым лишь небольшой процент пассажиров оказался курящим. Пассажиры, курящие не в специально отведенных для этого местах, будут вынуждены заплатить штраф в размере 250$.