https://www.traditionrolex.com/8
<p>Заключительным событием Дней культуры Швеции, которые проходили в  Беларуси в мае-июне, станут Дни шведского кино в Могилеве. Зрители  увидят программу из 4 фильмов на языке оригинала с белорусскими  субтитрами или синхронным переводом на белорусский язык.</p>

Заключительным событием Дней культуры Швеции, которые проходили в Беларуси в мае-июне, станут Дни шведского кино в Могилеве. Зрители увидят программу из 4 фильмов на языке оригинала с белорусскими субтитрами или синхронным переводом на белорусский язык.

Дни кино Швеции в Могилеве стартуют документальным фильмом «Падпарадкаванне» сегодня в пять часов вечера в кинотеатре «Космос». Это фильм про 100 тысяч химических элементов, которые мы используем каждый день, для чего они нужны и как воздействуют на наше здоровье.

28 июня в 21.00 будет показана мелодрама «Дзяўчынка», в центре которой 10-летняя девочка, открывающая абсурдный и черствый мир взрослых через соседей и случайные встречи. 29 июня в 21.00 – драма «Добраахвотна – прымусова». В фильме переплетаются многочисленные сюжетные линии, объединенные общим для всех персонажей желанием выйти за рамки повседневной жизни. Каждая истории говорит о том, что есть некая черта, которую не стоит переступать. Заключительный фильм Дней шведского кино – мелодрама «Сумнеўна» будет показан 30 июня в 21.00. Главная героиня Мика – независимая женщина, которая живет ради своей карьеры в сфере СМИ. Но однажды она влюбляется, и все меняется. 

Организаторами Дней кино Швеции в Могилеве выступают Могилевское государственное предприятие «Киновидеопрокат» и Посольство Швеции в Беларуси.

https://www.traditionrolex.com/8