https://www.traditionrolex.com/8
<p>Об этом сообщил на пресс-конференции, посвященной Дню работников водного транспорта, начальник управления морского и речного транспорта Министерства транспорта и коммуникаций Бронислав Говоровский.</p>

Об этом сообщил на пресс-конференции, посвященной Дню работников водного транспорта, начальник управления морского и речного транспорта Министерства транспорта и коммуникаций Бронислав Говоровский.

«Польская сторона сообщила нам, что готова приступить к рассмотрению и подписанию соглашения в четвертом квартале», – процитировало слова начальника управления информационное агентство БЕЛТА.

После подписания соглашения для судов обеих стран будут предусматриваться равные права по перемещению грузов и пассажиров. Их обслуживание в портах и прохождение по маршруту будет осуществляться на равных условиях и без взимания каких-либо сборов. В Министерстве транспорта считают, что заключение соглашения будет способствовать развитию туризма, в том числе международного. Для этих же целей в Могилеве и на Минском море планируют модернизировать значительную часть пассажирских судов, чтобы они имели привлекательный для туристов вид.

https://www.traditionrolex.com/8