<p>В июне 2011 года любители двухколесного транспорта города Гродно начали разрабатывать интерактивную карту, на которой отмечали препятствия для передвижения велосипедов в своем городе, сообщает новостной портал «Блог Гродно».</p>

В июне 2011 года любители двухколесного транспорта города Гродно начали разрабатывать интерактивную карту, на которой отмечали препятствия для передвижения велосипедов в своем городе, сообщает новостной портал «Блог Гродно». За 2 недели пользователи отметили на карте более 200 препятствий.

2011-07-04_113430

Карта велопроблем была создана в рамках проекта «Бордюрная пятница». Таким  образом велосипедисты Гродно борются за улучшение условий передвижения на велосипендах по городу.

Цель создания карты – привлечь внимание властей к проблемам двухколесного транспорта. На карте можно отметить как высокие бордюры, так и лестницы и ступеньки «непонятного назначения», припаркованные на тротуаре автомобили, бросающихся под колеса пешеходов, дефекты покрытия и даже места обитания бурно реагирующих на велосипедистов бродячих собак.