https://www.traditionrolex.com/8
<p>Проект «Неизвестная Европа», направленный на развитие туристической  инфраструктуры польско-белорусского приграничья в районе Августовского  канала, занял первое место в конкурсе Министерства регионального  развития Польши. В данный момент проходит интернет-голосование – на этом  этапе различные проекты оценивают обычные путешественники, специалисты  отрасли и все, кому не безразлична туристическая тематика.</p>

Проект «Неизвестная Европа», направленный на развитие туристической инфраструктуры польско-белорусского приграничья в районе Августовского канала, занял первое место в конкурсе Министерства регионального развития Польши. В данный момент проходит интернет-голосование – на этом этапе различные проекты оценивают обычные путешественники, специалисты отрасли и все, кому не безразлична туристическая тематика.

Проект «Неизвестная Европа», завершившийся в сентябре 2010 года, был частью программы трансграничного сотрудничества «Польша–Беларусь–Украина» и финансировался по линии Европейской программы добрососедства и партнерства на 2007–2013 годы.

В рамках проекта в Гродно открылся информационно-туристский центр; более 100 специалистов из Гродно и Гродненской области прошли в Польше обучение в сфере организации туризма, еще 40 человек получили квалификацию инструкторов активного туризма, а 48 студентов региона побывали на двухнедельной стажировке в Польше.  Кроме того, подготовлено 180 км водных, пеших и велосипедных маршрутов, создан парк активного отдыха – закуплены байдарки, велосипеды и другое снаряжение. Уже готово продолжение проекта, предполагающее, в частности, создание целой сети информационно-туристских центров в Гродненской области.

Все, кто хочет поддержать соотечественников в интернет-голосовании, могут открыть страничку  www.polskapieknieje.gov.pl, нажать на квадратик Neznana Europa и кликнуть на появившиеся флажки. Голосовать с одного компьютера можно лишь один раз.

 

 

https://www.traditionrolex.com/8