<p>Республиканский центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья Министерства здравоохранения опубликовал список зон отдыха, которые с 8 июля закрыты по санитарно-эпидемическим показаниям.</p>

Республиканский центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья Министерства здравоохранения опубликовал список зон отдыха, которые с 8 июля закрыты по санитарно-эпидемическим показаниям.

В данный момент в Брестской области запрещено купание на семи пляжах, включая пляжи санаториев «Надзея» и «Буг» в Жабинковском районе.

В Витебской области следует воздержаться от купания в девяти водоемах Оршанского и Полоцкого районов.

В Гомельской области в общей сложности закрыты пять пляжей, в том числе на берегу Днепра в Жлобине, на озере Святом в Рогачевском районе и в рекреационной зоне санатория «Сосны» в Мозырском районе.

В Гродненской области не соответствует санитарным нормам только одна зона отдыха – на озере Кань-Белое в деревне Озеры Гродненского района.

В Могилевской области закрыты для купания две зоны: у деревни Долгое и Овсянка.

Тем временем на основании результатов государственного санитарного надзора было открыто для купания озеро Павлиново в Барановичском районе Брестской области.

Актуальная информация о водоемах и пляжах, купание на которых запрещено по санитарно-эпидемическим показаниям, доступна на официальном сайте Республиканского центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья.