https://www.traditionrolex.com/8
<p>Как сообщает пресс-служба авиакомпании airBaltic – инициатора проекта, в этом сезоне велосипеды можно взять напрокат в 19 пунктах Риги и Юрмалы. Стоимость проката составляет 0,7 лата (1евро) в час.</p>

Вслед за европейскими столицами, где велопрокат давно уже стал неотъемлемой частью городской жизни, потянулись и страны-соседки Беларуси. Латвийский велопрокат BalticBike популярен как среди туристов, так и среди местных жителей.

В честь грядущего юбилея Риги (в этом году городу исполняется 810 лет) здесь были разработаны пять новых велосипедных маршрутов, сообщает www.travel.ru. Эти маршруты дают велосипедистам возможность полюбоваться красотой исторического центра латвийской столицы и ознакомиться с самыми интересными объектами в курортной Юрмале. Названия маршрутов говорят сами за себя: «Рига – жемчужина Балтии», «Красивая и зеленая Рига», «Центр – Этнографический музей – Центр», «Реки, парки и немного истории», «Рига – Юрмала».

Как сообщает пресс-служба авиакомпании airBaltic – инициатора проекта, в этом сезоне велосипеды можно взять напрокат в 19 пунктах Риги и Юрмалы. Стоимость проката составляет 0,7 лата (1евро) в час.

В велопарке BalticBike есть 100 велосипедов, которые размещены в удобных и доступных местах Риги и Юрмалы – на карте можно посмотреть, где они находятся.

Велопрокат BalticBike прост в использовании. Все, что нужно, чтобы начать пользоваться прокатом, – это мобильный телефон. Вначале необходимо зарегистрироваться, чтобы система могла распознать вас как пользователя BalticBike – это можно сделать как в интернете, так и по телефону. Когда захочется прокатиться, смело подходите к стенду BalticBike, выбирайте приглянувшийся велосипед и звоните на номер +371 67 78 83 33, чтобы узнать код, который позволит отсоединить велосипед от стенда. Когда решите вернуть велосипед, необходимо присоединить его к любому стенду BalticBike и позвонить на номер проката еще раз.

https://www.traditionrolex.com/8