https://www.traditionrolex.com/8
<p>Вчера местное правительство сообщило о том, что коммерческая ловля акул  на территории вод страны площадью в 630,000 кв.км запрещена.  Теперь  акулы в водах Багам могут плавать безо всякого опасения.</p>

Вчера местное правительство сообщило о том, что коммерческая ловля акул на территории вод страны площадью в 630,000 кв.км запрещена.  Теперь акулы в водах Багам могут плавать безо всякого опасения.

«2011-й становится годом акул. Благодаря этому решению будет спасено более 40 видов акул в водах Багам. Мы аплодируем людям и правительству Багам за то, что они являются безусловными лидерами в плане защиты обитателей водной среды», – цитирует «ТУРПРОМ» руководителя мирового общества защиты акул «Pew Environment Group» Джилла Хеппа.

Запретив коммерческую ловлю акул, Багамы присоединились к Палау, Мальдивам и Гондурасу. Теперь акулы могут находиться в безопасности на территории океана в общей сложности равной почти 2.4 млн. кв. км. Для создания багамского заповедника было составлено дополнение к Акту о рыболовстве и сохранению водных ресурсов, которое запрещает коммерческую ловлю акул, а также продажу, импорт и экспорт добытых акул.

https://www.traditionrolex.com/8