https://www.traditionrolex.com/8
<p>Сотрудники правоохранительных органов могут приравнять девушек, загорающих без верхней части купальника, к хулиганам, нецензурно бранящимся в общественных местах.</p>

Сотрудники правоохранительных органов могут приравнять девушек, загорающих без верхней части купальника, к хулиганам, нецензурно бранящимся в общественных местах.

В интервью корреспонденту агентства «Минск – Новости» начальник пресс-службы ГУВД Мингорисполкома Александр Ластовский рассказал, что в зависимости от ситуации действия белорусских девушек, загорающих топлесс в общественных местах, могут быть расценены как мелкое хулиганство с последующим привлечением к административной ответственности.

Согласно Кодексу Республики Беларусь об административных правонарушениях, мелкое хулиганство – это нецензурная брань в общественных местах, оскорбительное приставание к гражданам и другие подобные действия, нарушающие общественный порядок и спокойствие граждан. За такое поведение предусмотрен штраф в размере от 2 до 30 базовых величин либо административный арест, т.е. девушки, которые хотят добиться ровного загара «без бретелек», должны быть готовы к тому, чтобы заплатить от 10 до 200 долларов штрафа или отсидеть 15 суток.

Справедливости ради стоит отметить, что загорать топлесс или даже в бикини запрещено во многих странах мира. Правда, нарушительницам порядка в Париже или Барселоне грозит только штраф, но никак не административный арест.

Казалось бы, любительницы принимать солнечные ванны топлесс могли бы найти спасение на нудистском пляже. Но в столице всего одна подобная зона отдыха – нудистский пляж «Натуралист», стихийно образовавшийся на Минском море еще в 1989 году. Впрочем, отношения завсегдатаев «голого пляжа» с представителями органов охраны порядка так и не сложились: нудисты в Беларуси находятся точно в таком же положении, как и загорающие топлесс девушки.

https://www.traditionrolex.com/8