https://www.traditionrolex.com/8
<p>Порядка 30 отелей по всему миру уже попали в «черный» список за подозрительные отзывы. Управление по вопросам добросовестной конкуренции Великобритании готово начать расследование в их отношении, если будет решено, что отели нарушили правила свободной конкуренции, передает портал Tourexpi.</p>

Порядка 30 отелей по всему миру уже попали в «черный» список за подозрительные отзывы. Управление по вопросам добросовестной конкуренции Великобритании готово начать расследование в их отношении, если будет решено, что отели нарушили правила свободной конкуренции, передает портал Tourexpi.

Отели обвиняются в подкупе гостей, которым предлагалось оставить позитивный отзыв в обмен на более дешевое питание и повышение категории номера. На сегодняшний день сформировался настоящий «черный» рынок, на котором отели готовы платить за лояльность своих клиентов.

Один из возможных кандидатов на проведение расследования – отель Cove в Корнуолле. По данным Управления по вопросам добросовестной конкуренции, его гости получали рассылку от имени владельца, которая предлагала им скидку в 10% на продукты питания и напитки в ресторане отеля, а также «бесплатное» повышение категории номера. В свою очередь гости должны были оставить на TripAdvisor «честный, но позитивный отзыв».

«Это категорически против наших принципов – предлагать гостям за отзыв какие-либо стимулы, скидки и поощрения, – заявляет Эмма O'Бойл из TripAdvisor.co.uk. – Владельцы могут только рекомендовать гостям оставить отзывы об отеле. Против отелей, уличенных в манипулировании системой, будут приняты серьезные меры».

https://www.traditionrolex.com/8