https://www.traditionrolex.com/8
<p>В эти выходные нас ждет сразу несколько грандиозных событий. Во-первых, под Минском пройдет этап Кубка мира по конному спорту. Во-вторых, на этой неделе исполнится 601 год со дня знаменитой победы наших предков на Грюнвальдском поле, и к этому событию будет приурочено сразу два средневековых фестиваля.</p>

В эти выходные нас ждет сразу несколько грандиозных событий. Во-первых, под Минском пройдет этап Кубка мира по конному спорту. Во-вторых, на этой неделе исполнится 601 год со дня знаменитой победы наших предков на Грюнвальдском поле, и к этому событию будет приурочено сразу два средневековых фестиваля. Кроме того, нас ждет международный туристический слет, чемпионат по автомобильным гонкам и очередной «концерт на траве».

itog_logo4_vw_ratomka_2011 С 14 по 17 июля под Минском в центре конного спорта в Ратомке состоится этап Кубка мира по конному троеборью Volkswagen Eventing Cup 2011. На участие уже заявлено около 100 лошадей из Беларуси, России, Украины, Румынии, Прибалтики и других стран. 14-15 июля участники будут соревноваться в манежной езде. 16 июля пройдут соревнования в дисциплине «Полевые испытания (кросс)». Трасса полевых испытаний состоит из неподвижных барьеров на пересеченной местности. Все соревнования в эти дни начнутся в 10.00. Наиболее зрелищный этап программы состоится в воскресенье 17 июля, когда лучшие спортсмены и лошади будут демонстрировать навыки преодоления высоких препятствий (конкур). Старт программы запланирован на 12.00. Справки по телефону (8-017) 502-22-52.

defausletlt С 15 июля по 17 июля 2011 года на живописном берегу Плещеницкого водохранилища под Логойском на базе «Пикника-отеля «Экспедиция» пройдет грандиозный III Международный слет любителей активного отдыха. В слете примут участие представители Украины, Германии, России, Литвы, Италии, Беларуси. В программе: соревнования на аквабайках, прохождение полосы препятствий на квадроциклах, соревнования по волейболу, теннису, развлекательные спортивные аттракционы, веревочный город, катание на катерах и многое другое. Организаторы гарантируют участникам комфорт: проживание в уютных северных чумах и палатках, трехразовое питание, душ, баня, охраняемая стоянка, медпункт, детская площадка. Стоимость билетов от 450 000 рублей. В цену включено проживание, питание и участие во всех мероприятиях. Справки по телефону (8-044) 558-3-555. Программу слета ищите здесь

grunvaldzkif 15 июля в столичном Парке Челюскинцев пройдет ежегодный «Грунвальдскі фэст», посвященный битве под Грюнвальдом 1410 года. В фестивале этого года примут участие группы Rokash с презентацией альбома «Запалі агонь», Unia, «Омут», «Кашлаты вох», Rosy, Testamentum Terrae и другие. В программе фестиваля – средневековые танцы, рыцарские бои, всевозможные конкурсы и другие сюрпризы, подготовленные организаторами праздника. Начало фестиваля в 18.00. Стоимость билетов от 20 000 рублей. Справки по телефону (8-029) 649-08-88.

show_trava 16 июля на хуторе Шабли пройдет второй open-air «Канцэрт на траве». В фестивале живой музыки примут участие группы «У нескладовае», Vinsent, The Silicon, Akute. Хутор Шабли находится в 80 км от Минска возле деревни Малое Запрудье Воложинского района. Начало в 18.00. Стоимость билетов от 60 000 рублей. Справки по телефонам (8-017) 280-15-10, (8-033) 6-5555-96, (8-029) 6-5555-96.

16 и 17 июля в Мстиславле будет проходить фестиваль средневековой культуры «Рыцарский фэст. Мстиславль–2011». Откроет праздник торжественное шествие рыцарских клубов по улицам города. В программе фестиваля – рыцарские турниры и состязания лучников и мечников, мастер-классы по танцам и средневековой музыке, стрельбе из лука и арбалета, выступления музыкальных и танцевальных групп на открытых площадках, групповые бугурты «До последнего стоящего на ногах», «Штурм моста», «Захват короля», огненный цирк, файер-шоу и фейерверки «Ночь огня». А также экскурсии по историческим местам Мстиславского района и города Мстиславля (Пустынский и Иезуитские монастыри, Коллегиум и многое другое), детские программы и развлечения. Во время праздника будет работать город мастеров, аттракционы и средневековая кухня. Завершит фестиваль средневековая дискотека. Программу фестиваля ищите здесь

17 17 июля в ГСОК «Логойск» пройдет чемпионат по автомобильным гонкам преследования. Начало соревнований в 12.00. Вход бесплатный. Справки по телефону (8-029) 650-11-19.

https://www.traditionrolex.com/8