https://www.traditionrolex.com/8
<p>Согласно статистике, четверть авиапассажиров путешествуют с ручной кладью, чтобы избежать дополнительных расходов. Предприниматель из Великобритании пошел дальше и придумал специальный жакет, который помогает еще больше сэкономить на оплате багажа.</p>

Согласно статистике, четверть авиапассажиров путешествуют с ручной кладью, чтобы избежать дополнительных расходов. Предприниматель из Великобритании пошел дальше и придумал специальный жакет, который помогает еще больше сэкономить на оплате багажа.

По данным исследования, проведенного компанией The Co-operative Travel, число путешественников, предпочитающих путешествовать налегке с одной сумкой в руке, стремительно растет, сообщает портал TURIZM.RU. Около 25% пассажиров, которые приняли участие в опросе, намеренно берут в путешествие меньше вещей, чтобы за счет багажного сбора снизить затраты на поездку. Нынешним летом почти 16 000 семей брали в отпуск всего один чемодан на четырех членов семьи.

Проблема перевеса багажа особенно актуальна для пассажиров бюджетных авиалиний. Как подсчитали в компании The Co-operative Travel, семья из четырех человек с ручной кладью у каждого в сумме может сэкономить на перевозке багажа до 400 долларов. Таким образом, теперь минимизировать расходы на полет стремятся не только авиакомпании, но и сами путешественники.

Специально для экономных авиапассажиров британский предприниматель Эндрю Гол изобрел жилет для полетов. Возможно, он и не станет самым элегантным предметом гардероба, зато позволит сэкономить на оплате багажа. Секрет жакета из полиэстера кроется в шести карманах, которые в общей сложности способны вместить до десяти килограммов различных предметов. В интервью газете Daily Mail изобретатель рассказал, что в карманы жилета легко помещается все то, что обычно складывают в ручную кладь, включая портативный компьютер и бутылку вина.

Эндрю Гол демонстрирует собственное изобретение

Предприниматель отмечает, что жилет, получивший название Rufus Roo, поможет не только избежать уплаты дополнительных багажных сборов, но и удвоить вес ручной клади.

Пока жилет можно приобрести только на официальном сайте. Стоит жилет столько же, сколько просит, к примеру, Ryanair за одну сумку ручной клади весом до 20 кг.

https://www.traditionrolex.com/8