https://www.traditionrolex.com/8
<p>Место для размещения дипломатических представительств иностранных государств зарезервировано по соседству с парком Дружбы народов.</p>

Место для размещения дипломатических представительств иностранных государств зарезервировано по соседству с парком Дружбы народов. Об этом корреспонденту агентства «Минск-Новости» рассказал главный архитектор проектов «Минскградо» Александр Акентьев.

Предприятие «Минскградо» подготовило градостроительный проект дипломатического городка, который разместится в границах улиц Карастояновой, Некрасова, Богдановича и Орловской, в северной части парка Дружбы народов. Сегодня на территории между упомянутыми улицами расположено довольно много объектов и учреждений: теплицы и автобаза Академии наук, «Зеленстрой» Советского района Минска, частные гаражи. В перспективе эти объекты будут перенесены в другое место.

Как рассказал Александр Акентьев, данная территория показалась градостроителям наиболее подходящей для размещения дипломатических представительств иностранных государств. Специалисты рассчитывают построить до 15 посольств. При этом авторы проекта уверяют, что район парка Дружбы народов кардинально не изменится – по периметру окаймляющих улиц могут появиться отдельные объекты, в которых планируют открыть рестораны, магазины и офисы. В самом парке Дружбы народов по-прежнему можно будет гулять совершенно спокойно.

https://www.traditionrolex.com/8