https://www.traditionrolex.com/8
<p>Urban Highline Festival, крупнейший польский слэклайн-фестиваль,  состоится в Люблине 28–31 июля, сообщает www.minskonsight.com.  Планируется, что все события фестиваля пройдут на центральной площади  города.</p>

Urban Highline Festival, крупнейший польский слэклайн-фестиваль, состоится в Люблине 28–31 июля, сообщает www.minskonsight.com. Планируется, что все события фестиваля пройдут на центральной площади города.

Слэклайн, также стропохождение или хождение по свободному канату (англ. slackline – от «slack» – провисающий, слабый и «line» – линия) – разновидность канатохождения, когда канат свободно закреплен и значительно отклоняется от прямой линии не только вниз под действием силы тяжести, но и в обе стороны. Отличие слэклайна от хождения по натянутому канату состоит в том, что вместо того, чтобы держать центр тяжести над канатом, эквилибрист должен ногами подводить канат под центр тяжести своего тела. Слэклайн является хорошим способом тренировки равновесия и концентрации, что может пригодиться в других спортивных дисциплинах.

В программе фестиваля:
– Длинные линии (LONGLINE). Организаторами объявлено, что длина их будет около 250–300 м, что очень близко к рекорду, установленному в ходьбе по стропе.
– Джиблайн, или триклайн (TRICKLINE) – первый открытый чемпионат Польши, который пройдет при поддержке Gibbon.

– Хайлайн (HIGHLINE). Кроме основной линии, на которой будут состязаться спортсмены, организаторы планируют натянуть и несколько других, длиной от 60 до 100 м. Всего будет около 6 разных хайлайнов, на которых все желающие смогут попробовать свои силы и проверить на прочность нервы.

https://www.traditionrolex.com/8