https://www.traditionrolex.com/8
<p>С 1 по 8 августа пройдет приключенческая гонка Elbrus World Race, сообщает <a href="http://www.x-race.msk.ru" target="_blank">www.x-race.msk.ru</a>. Это яркое событие состоится в окрестностях высочайшей горы Европы – Эльбруса.</p>

С 1 по 8 августа пройдет приключенческая гонка Elbrus World Race, сообщает www.x-race.msk.ru. Это яркое событие состоится в окрестностях высочайшей горы Европы – Эльбруса.

Организатор гонки, известный российский мультиспортсмен Иван Кузьмин, называет свое детище «событием для тех, кто хочет исследовать пределы возможного и раздвинуть сознание».

Приключенческая гонка задумана с велосипедом, треккингом и веревками. 

В программу Elbrus World Race входят:

Elbrus Ultra Trail – горный ультрамарафон с индивидуальным участием, протяженность 81 км, суммарный подъем 6300 м.

Elbrus Traverse – подъем с поляны Азау к югу от Эльбруса на Западную вершину Эльбруса и спуск в северный лагерь. Протяженность 27 км, суммарный подъем 3300 м. Команды – двойки и тройки восходителей.

Elbrus Trail – беговой контест с индивидуальным участием, протяженность 28 км, суммарный подъем 1900 м.


Elbrus Adventure Race – приключенческая гонка в предгорьях Эльбруса. Элементы: MTB, приключенческий бег, закрепленные веревки, этап в пещере. Время команды победителя – 24 часа. Команды – тройки, один из участников противоположного пола.
Эльбрус – гора на Кавказе, на границе республик Кабардино-Балкария и Карачаево-Черкесия. Эльбрус расположен севернее Главного Кавказского хребта и является высочайшей вершиной России. Нередко его называют также высочайшей европейской горной вершиной. По происхождению Эльбрус – это двувершинный конус вулкана. Западная вершина имеет высоту 5642 м, Восточная – 5621 м. Они разделены седловиной (5200 м) и отстоят друг от друга примерно на 3 км.
Действует страничка Elbrus World Race на Фейсбуке.

https://www.traditionrolex.com/8