<p><strong>Туристам, предпочитающим активный отдых и увлекающимся верховой ездой, адресован уникальный туристический продукт, разработанный польскими специалистами, сообщает </strong><strong><a href="http://www.travel.ru/" target="_blank"><strong>www</strong><strong>.</strong><strong>travel</strong><strong>.</strong><strong>ru</strong></a></strong><strong>. Проект W siodle («В седле») – это возможность совершить путешествие верхом по живописным землям Лодзьского воеводства Польши.</strong><strong> </strong></p>

 

Туристам, предпочитающим активный отдых и увлекающимся верховой ездой, адресован уникальный туристический продукт, разработанный польскими специалистами, сообщает www.travel.ru. Проект W siodle («В седле») – это возможность совершить путешествие верхом по живописным землям Лодзьского воеводства Польши.

Маршрут назван в честь Хенрика Добжаньского, известного также под псевдонимом Хубаль, – польского офицера, спортсмена, героя Первой и Второй мировых войн, и является самым продолжительным конным маршрутом в Европе. Его протяженность составляет 1817 км.

Он охватывает всю территорию воеводства и, будучи построен по кольцевому принципу, поделен на две составляющие – внутреннее и внешнее кольцо. Внешнее кольцо состоит из 49 отрезков общей протяженностью 1461 км, внутреннее – из 12 отрезков общей протяженностью 356 км. На маршруте расположено около 200 конно-спортивных центров и более тысячи достопримечательностей.

Трассы рассчитаны на туристов с разными навыками верховой езды – от начинающих до опытных наездников. К услугам путешественников – 21 база отдыха, оборудованная всем необходимым как для людей, так и для лошадей.

Подробности можно найти на официальном сайте проекта, имеющем и русскоязычную версию.