<p>Это связано с экономической ситуацией в Беларуси. Но, несмотря на   финансовый кризис, Минск по просьбе правительства Крыма возобновил   авиасообщение с Симферополем.</p>

В этом году на 10% сократилось количество туристов, приехавших из Беларуси. Крымские власти связывают это с экономической ситуацией в Беларуси. Об этом сайту «Крым.Комментарии» сообщили в Минкурортов АРК.

«Это связано с экономической ситуацией в Беларуси, но, несмотря на финансовый кризис, Минск по просьбе правительства Крыма возобновил авиасообщение с Симферополем. Благодаря регулярному рейсу Минск – Симферополь в Крыму сможет побывать больше белорусов со средним достатком и выше», – отметил заместитель  председателя Совета министров – министр курортов и туризма Крыма Георгий Псарев.

Как сообщал сайт «Крым.Комментарии», с начала года в Крыму отдохнули 2,3 млн человек, что на 3% больше, чем за аналогичный период минувшего года.

По состоянию на 15 июля количество туристов, отдохнувших в санаторно-курортных учреждениях и туристических предприятиях Крыма, возросло в сравнении с прошлым годом почти на 3% и составило 435 тыс. человек.

В частности, за указанный период в Ялте по путевкам отдохнули 191,1 тыс. человек, в Алуште – 65,8 тыс., в Судаке – 23,8 тыс., в Феодосии – 24,2 тыс., в Саках – 20 тыс., в Керчи – более 4 тыс., в Бахчисарайском районе – 10,3 тыс. и т.д.»