https://www.traditionrolex.com/8
<p>5 августа в Минске состоится необычный флеш-моб – Fashion Scooter Fest.  Скутеристы страны в этот день будут ездить по улицам столицы в необычных  нарядах: девушки – на каблуках и в вечерних платьях, а  мужчины – в пиджаках и галстуках.</p>

5 августа в Минске состоится необычный флеш-моб – Fashion Scooter Fest. Скутеристы страны в этот день будут ездить по улицам столицы в необычных нарядах: девушки – на каблуках и в вечерних платьях, а мужчины – в пиджаках и галстуках.

Участники флеш-моба продемонстрируют, что скутер – самый креативный, удобный и респектабельный городской транспорт. «Скутер – это отсутствие пробок и сложностей с парковкой, это максимум свободы и минимум беспокойства о стоимости бензина, это безопасно и мобильно», – утверждают организаторы мероприятия.

Попасть на фест просто: для этого необходим лишь скутер, а также костюм и галстук или вечернее платье и туфли на высоком каблуке.

Организаторы разработали следующую программу феста:

12.00 – сбор скутеристов у памятника Михаилу Калинину (напротив входа в Центральный ботанический сад).

12.20–13.00 – проезд колонны по улицам Минска к мотовелозаводу. Примерный  маршрут следования колонны: пл. Калинина – пр-т Независимости – ул. Энгельса – ул. Интернациональная – пр. Победителей – ул. Ленина – пр. Партизанский.

13.00–15.00 – экскурсия по производственным цехам старейшего в стране легендарного Минского мотовелозавода.

15.20–16.00 – проезд колонны по улицам Минска к Центральному детскому парку им. Горького. Примерный маршрут следования колонны: пр. Партизанский – пл. Ванеева – пр. Партизанский – ул. Ленина – пр-т Независимости – пл. Победы – ЦДП им. Горького.

16.00–18.00 – в ЦДП им. Горького пройдет бесплатный тест-драйв белорусских скутеров и мотоциклов марки «Минск» для всех желающих, имеющих с собой права на управление транспортным средством.

18.00–19.00 – на главной площадке Центрального детского парка им. Горького будут разыграны номинации фестиваля Fashion Scooter Fest, а также состоится концерт группы Ёjah&Cocosы («Ёжа и кокосы»).

 Праздник проводится совместно с компанией «Минск-мото». Освещать мероприятие будут белорусские и зарубежные СМИ и интернет-ресурсы. Мешок подарков предоставлен компанией Zeptеr, cалоном Ducati, мотомагазинами «БелБайк», «Хорс-Моторс» и компанией Levi’s. Самые красивые белорусские девушки на скутерах попадут на глянцевые обложки туристических каталогов и белорусских изданий.

https://www.traditionrolex.com/8