https://www.traditionrolex.com/8
<p>Осенью 2009 года на инвестиционном форуме в Гродно власти литовского города Друскининкай предложили создать 50-километровую велосипедную трассу через действующий пограничный переход «Привалки», напоминает www.velogrodno.by. Финансирование предлагалось получить в рамках одной из программ трансграничного сотрудничества Евросоюза.</p>

 

Осенью 2009 года на инвестиционном форуме в Гродно власти литовского города Друскининкай предложили создать 50-километровую велосипедную трассу через действующий пограничный переход «Привалки», напоминает www.velogrodno.by. Финансирование предлагалось получить в рамках одной из программ трансграничного сотрудничества Евросоюза.

Начальник отдела идеологической работы Гродненского горисполкома Сергей Дубовей сообщил, что проект находится в стадии разработки. «Согласуются технические детали: как маршрут пройдет по городу и прилегающей территории», – пояснил С.Дубовец. 

Однако, по словам председателя гродненского отделения Республиканского туристско-спортивного союза Сергея Тихоновича, белорусская сторона это предложение еще всерьез не рассматривала. Тихонович рассказал, что литовский проект освещенной велосипедной дорожки выполнен от Друскининкая до погранперехода с Беларусью еще в 2010 году. А велодорожка от Гродно до границы с Литвой пока только в планах белорусских властей.

https://www.traditionrolex.com/8