<p>В рамках комплексной акции «Профсоюзы – детям» в Станьково были проведены любительские командные соревнования. Велосипеды и всю необходимую амуницию организаторы привезли с собой.</p>

Как отмечается в портале Dzr.by:

Работники Белорусского профсоюза культуры, сотрудники Театра оперы и балета и их «подопечные», студенты колледжа связи, вместе с представителями Дзержинского райкома профсоюза культуры подарили ребятам, отдыхающим в Станьковском военно-патриотическом лагере «Орленок», праздник здоровья и отличного настроения.

В рамках комплексной акции «Профсоюзы – детям» в Станьково были проведены любительские командные соревнования по программе «Велоориентир–2011». Велосипеды и всю необходимую амуницию организаторы привезли с собой.

Подобное мероприятие проводится не впервые. Его главная задача – сформировать у молодежи стремление к здоровому образу жизни, а также упрочить связи между поколениями, воспитать внимание к истории. Именно поэтому в конкурсах принимали участие смешанные команды «орлят» и студентов. А после отдыха на открытом воздухе и творческого состязания в постановке сказок всех участников мероприятия ждала увлекательная экскурсия по территории усадьбы графа Чапского.

Велориентир 2

– «Велоориентир» – это не просто спортивное соревнование. Можно сказать, что это ориентир в самой жизни, – прокомментировал событие Андрей Кухаренко, председатель профкома Национального академического Большого театра оперы и балета Республики Беларусь. – Ребята общаются, узнают новое друг о друге и просто наслаждаются позитивными эмоциями. Подобный способ организации отдыха демонстрирует, что именно с таким настроением и нужно идти по жизни!

Велориентир 1