https://www.traditionrolex.com/8
<p>Всем прибывающим в Мексику туристам стали предлагать прививки от кори. Это – добровольная мера, но ряд медиков рекомендует сделать ее обязательной. Как вариант, предлагается ввести обязательное правило, чтобы каждый гость страны прививался на родине перед поездкой. <br /><br /></p>

Как сообщает портал Путешествия@Mail.Ru,  всем прибывающим в Мексику туристам стали предлагать прививки от кори. Это – добровольная мера, но ряд медиков рекомендует сделать ее обязательной. Как вариант, предлагается ввести обязательное правило, чтобы каждый гость страны прививался на родине перед поездкой.

Сейчас бесплатную вакцинацию предлагают прямо в здании международного аэропорта Мехико. На этот шаг местные власти пошли после того, как у девочки, прилетевшей из Франции 10 июля, была выявлена корь. Помимо прививок, власти ввели карантин в районе Мехико, где живет заболевшая девочка.

Сейчас идет проверка всех пассажиров того самолета. По предварительным данным, на борту находилось от 380 до 420 человек. Одновременно в обязательном порядке проводится вакцинация работников аэропорта, а на железнодорожных и автовокзалах, а также в аэропортах установлено до полусотни пунктов санитарного контроля.

Корь является самым опасным из контролируемых вакцинацией заболеваний. Она может осложняться отитами, пневмониями и энцефалитами, приводя к глухоте и поражению мозга. У беременных она может приводить к выкидышу. В мировом масштабе болезнь продолжает уносить до 600000 жизней в год. 

https://www.traditionrolex.com/8