https://www.traditionrolex.com/8
<p>28 июля 2011 года БПС-Банк приступает к эквайрингу платежной системы  American Express в Беларуси, а значит, держатели карт American Express  смогут использовать их и в нашей стране. Так, за авиабилеты компании  «Белавиа» уже можно рассчитаться данной карточкой.</p>

28 июля 2011 года БПС-Банк приступает к эквайрингу платежной системы American Express в Беларуси, а значит, держатели карт American Express смогут использовать их и в нашей стране. Так, за авиабилеты компании «Белавиа» уже можно рассчитаться данной карточкой.

«Мы стали первой компанией в стране, которая будет участвовать в данном проекте, и с сегодняшнего дня «Белавиа» готова работать в том режиме, который определен функциональностью этой системы, – сообщил генеральный директор «Белавиа» Анатолий Гусаров. – У нас установлено соответствующее оборудование, подготовлены специалисты. Мы полагаем, что эта услуга будет очень востребованной: многие наши пассажиры были готовы оплачивать билеты картами American Express, но, к сожалению, до этого момента мы были вынуждены отказывать им в такой возможности. Когда мы тестировали систему, произошел показательный случай – клиент оплатил перелет картой American Express, что стало для нас определенной проблемой: на тот момент у нас еще не было разрешения на работу с American Express. С другой стороны, это несомненное подтверждение популярности данного сервиса».

webIMG_8747

Помимо оплаты авиабилетов компании «Белавиа», картой American Express можно будет рассчитаться в гостиницах и ресторанах, а также заплатить за прокат автомобиля. БПС-Банк ставит перед собой задачу охватить данной системой 85% рынка эквайринга и подключить к ней около 4000 партнеров. По мнению председателя правления ОАО «БПС-Банк» Василия Матюшевского, появление системы American Express в Беларуси способно привлечь в страну состоятельных туристов. Пока использовать карты American Express смогут только приезжающие в Беларусь иностранцы, однако эмиссия карт в нашей стране значится в долгосрочных планах компании.

webIMG_8744

Вице-президент American Express Алекс Фербер считает, что кризис – удачное время для выхода на белорусский рынок. «В кризисные периоды рынок претерпевает существенные изменения, и рост сильных игроков в это время весьма вероятен», – отметил Алекс Фербер на пресс-конференции в Минске.

Операции с картами American Express в нашей стране будут производиться по курсу Нацбанка.

https://www.traditionrolex.com/8