https://www.traditionrolex.com/8
<p>Министерство спорта и туризма обобщило предложения управлений физической культуры, спорта и туризма облисполкомов и Минского горисполкома о создании на базе отреставрированных историко-культурных памятников новых маршрутов и объектов туристической инфраструктуры. Предложения были направлены в Министерство культуры.</p>

Недавно Министерство спорта и туризма обобщило предложения управлений физической культуры, спорта и туризма облисполкомов и Минского горисполкома о создании на базе отреставрированных историко-культурных памятников новых маршрутов и объектов туристической инфраструктуры. Предложения были направлены в Министерство культуры.

Всего этих памятников тридцать восемь. В частности, на базе дворцово-паркового ансамбля Хрептовичей XVIII века в Бешенковичском районе Витебской области  предлагается создать гостиничный комплекс. Учитывая, что в Бешенковичах туристам размещаться негде, комплекс придется как нельзя более кстати.

В усадебно-парковом ансамбле XVIII-XIX веков в деревне Озерцы Глубокского района  возможно создание Дома рыбака. В монастыре бернардинцев в Дубровенском районе предлагается открыть историко-краеведческий музей. В городе Друцке Толочинского района есть памятник археологии. Там создадут туристический объект, посвященный легендарному пути «из варяг в греки».

В доме графа Потоцкого в городе Березино Минской области предполагается открыть гостиницу и ресторан, а во дворце Ваньковичей в Смиловичах Червенского района – Дворец бракосочетаний или творческую мастерскую и выставочный зал.

Одно из наиболее оригинальных предложений касается столицы Беларуси. Здесь планируется отреставрировать один из имеющихся  на площади Свободы подземных ходов. Предполагается, что туристам будет интересно пройти под землей от здания Ратуши до здания бывшей церкви Святого Духа (в настоящий момент  строящаяся детская филармония).

 

https://www.traditionrolex.com/8