https://www.traditionrolex.com/8
<p>Случаи массового отравления детей на болгарских курортах Китен и Обзор находятся сейчас под пристальным вниманием Министерства спорта и туризма.</p>

Случаи массового отравления детей на болгарских курортах Китен и Обзор находятся сейчас под пристальным вниманием Министерства спорта и туризма.

«Министерство рассматривает сейчас обращения граждан, дети которых заболели на курортах Болгарии, – сообщил Андрей Мартынов, заместитель директора Департамента по туризму министерства спорта и туризма. – Мы рекомендуем пострадавшим составлять исковые претензии к турфирмам в соответствии с Законом о защите прав потребителя. В случае, если соглашение не удается заключить в досудебном порядке, граждане могут обратиться в суд. По итогам нынешнего сезона в министерстве вновь будет поднят вопрос страхования не только гражданской ответственности турфирм, но и расширенной медицинской страховки для туристов. К счастью, в ситуации с отравлениями в Болгарии на покрытие расходов хватило обычной страховки за 3 доллара, но если бы возникла необходимость возвращать детей на родину, ее могло бы и не хватить».

Как сообщили в Департаменте по туризму, болгарские санитарные службы считают причиной заражения в Китене некачественную воду, попавшую в систему водоснабжения. В Обзоре же дети стали жертвой вирусной инфекции, называемой иначе «болгарский грипп», распространению которой способствует высокая температура (от 35°C и выше).

https://www.traditionrolex.com/8