https://www.traditionrolex.com/8
<p>"Подобными вещами занимаются преимущественно европейские туристы, а  не  болгары. Заявляют о ценных вещах, пропавших как на пляже, так и из   номера отеля. При этом заявляют о баснословных суммах – тысячах евро,   которые в любом случае обычно не берут на отдых, особенно если отель   работает по принципу "все включено".</p>

По сообщению "Русской газеты в Болгарии":

Иностранные туристы массово подают фальшивые заявления о кражах, используя широко распространенный имидж Болгарии как небезопасной с точки зрения воровства страны. Об этом заявила в интервью агентству КРОСС Елена Иванова, заместитель председателя Болгарской ассоциации владельцев отелей и ресторанов и владелица отеля на курорте Солнечный Берег.

По словам Ивановой, туристы заявляют о фальшивых кражах с целью получить страховку и таким образом покрыть расходы на отдых. "Уже давно публичной тайной является то, что более 80% подаваемых туристами заявлений о краже денег и ценных вещей на курортах Болгарии являются фальшивыми и делаются с целью получения страховых выплат, – сказала Иванова. – Этот факт хорошо известен как владельцам отелей, так и полиции".

По мнению Ивановой, иностранные туристы таким образом, с одной стороны, пользуются имиджем Болгарии как небезопасной страны в плане воровства, а с другой - усугубляют этот имидж своими заявлениями.

"Подобными вещами занимаются преимущественно европейские туристы, а не болгары. Заявляют о ценных вещах, пропавших как на пляже, так и из номера отеля. При этом заявляют о баснословных суммах – тысячах евро, которые в любом случае обычно не берут на отдых, особенно если отель работает по принципу "все включено", - сетует Иванова.

https://www.traditionrolex.com/8