https://www.traditionrolex.com/8
<p>Как сообщил ряд СМИ со ссылкой на грузинскую газету <a href="http://alia.ge/" target="_blank">«Алиа»</a>,  в Грузии будет частично легализована марихуана: курить этот легкий  наркотик смогут только иностранцы и только в курортных зонах и  специальных клубах.</p>

Как сообщил ряд СМИ со ссылкой на грузинскую газету «Алиа», в Грузии будет частично легализована марихуана: курить этот легкий наркотик смогут только иностранцы и только в курортных зонах и специальных клубах.

Одним из инициаторов легализации конопли в Грузии предположительно стал управляющий телекомпанией «Имеди» Георгий Арвеладзе, ранее занимавший посты министра экономики и главы администрации президента страны.

Впрочем, эта информация вызывает сомнения: скорее всего, марихуану в Грузии «легализовали» СМИ, перепечатавшие непроверенные данные из грузинского источника.

По информации газеты «Взгляд», один из лидеров парламентского большинства Грузии, поддерживающего президента Михаила Саакашвили, Вахтанг Балавадзе сведения о легализации марихуаны категорически опроверг.

Тем не менее обсуждение инициативы – возможно, несуществующей – продолжается. Как отмечает грузинское издание «Грузия Online», по мнению некоторых экспертов, частичное снятие запрета на употребление марихуаны может положительно сказаться на грузинской молодежи, среди которой вещество пользуется большой популярностью. Кроме того, после частичной легализации властям станет проще контролировать рынок марихуаны в стране.

Противники инициативы Арвеладзе, по информации «Грузии Online», наоборот, полагают, что снятие запрета на употребление конопли приведет к резкому росту числа наркоторговцев.

В настоящее время марихуана в Грузии считается наркотическим веществом. Хранение и выращивание конопли считается уголовным преступлением. Так, согласно грузинскому законодательству, незаконное хранение и перевозка наркотических веществ карается тюремным заключением на срок до 10 лет.

https://www.traditionrolex.com/8