https://www.traditionrolex.com/8
<p>Вечера понемногу становятся все холоднее, но лето все равно еще правит бал. А потому организаторы праздников продолжают баловать нас всевозможными фестивалями на свежем воздухе.</p>

Вечера понемногу становятся все холоднее, но лето все равно еще правит бал. А потому организаторы праздников продолжают баловать нас всевозможными фестивалями на свежем воздухе. Итак, в эти выходные нас ждет «Большая бард-рыбалка», международный мотофестиваль, велопраздник, парад скутеристов, конный фестиваль-карнавал, фестиваль-ярмарка и многое другое.

rr.main_news 4-7 августа в агродеревне Грудичино на базе агроусадеб «Песчаный Берег» и «Отдых на поляне» на Чигиринском водохранилище (Могилевская область, Быховский район, вблизи деревни Чечевичи) пройдет второй открытый межрегиональный музыкально-спортивный праздник «Большая бард-рыбалка». В программу мероприятия войдут конкурс авторской песни, рыболовный турнир на призы за самый крупный «трофей», концерты авторской песни и классической гитары. Особая фишка нынешней бард-рыбалки – первый открытый чемпионат Беларуси по приготовлению ухи, который пройдет в форме кулинарного шоу с розыгрышем шуточной рыбацкой лотереи. Также здесь можно будет побывать на водной экскурсии, увидеть Остров любви, покататься на лошадях, полюбоваться изделиями народных умельцев в городе мастеров и купить что-нибудь на память, попариться в мобильной бане и принять участие в фотопленэре. На берегу Чигиринского водохранилища разместится «Школа здоровья», где гости фестиваля смогут стать зрителями и участниками мастер-классов по тайскому массажу, ароматерапии, фитотерапии, здоровому образу жизни и т.д. Участие в празднике уже подтвердили такие известные мэтры авторской песни, как Борис и Галина Вайханские (Минск), Александр Баль (Могилев), Виктор Шалкевич (Гродно), Виктор Байрак (Воронеж, Россия), Владимир Завгородний (Донецк, Украина), Ирина Орищенко (Петрозаводск, Россия) и др. Подробную программу фестиваля и схему проезда ищите здесь.

desperados2 5-7 августа в Несвиже состоится международный мотофестиваль, посвященный 10-летию мотоклуба Desperados MC. Мероприятие будет проходить на закрытой территории автодрома, который находится на ул. Сновская. В программе фестиваля – рок-концерт, байк-парад по маршруту Несвиж – Мир – Несвиж, мотоконкурсы, фейерверк, обширная танцевальная программа и многое другое. Цена входного билета для посетителей: дети до 12 лет – вход свободный, пятница – 20 000 рублей, суббота – 40 000 рублей, билет на два дня – 50 000 рублей. Телефоны для справок (8-029) 372-90-98, (8-029) 771-43-98, (8-029) 349-44-49.

fsf 5 августа 2011 года в Минске состоится необычное мероприятие, которое по обещаниям организаторов отныне станет ежегодным, – Fashion Scooter Fest. Скутеристы страны в этот день появятся на улицах столицы в необычных нарядах. Девушки будут ездить в вечерних платьях и на каблуках. Ребята в пиджаках и галстуках всем своим видом покажут, что скутер на городских улицах – самый креативный, удобный и респектабельный транспорт. Парад скутеристов начнет свое движение в 12.20 от памятника М. Калинину и направится к Минскому мотовелозаводу. Примерный маршрут следования колонны: пл. Калинина – пр-т Независимости – ул. Энгельса – ул. Интернациональная – пр-т Победителей – ул. Ленина – пр-т Партизанский, а в 15.20 участники парада направятся к Центральному детскому парку им. Максима Горького, где состоится праздник, в программе которого – конкурсы, тест-драйв и концерт. Справки по телефону (8-025) 995-60-56.

a_38b16cc4 6 августа в Гомеле и его окрестностях пройдет велопраздник. На площади около Ледового дворца состоится дневное выступление театра огня Атеш, а вечером перед стартом ночного ориентирования – огненное представление. В программе спортивных состязаний – кросс-кантрийная гонка, гонка на выбывание, триал, фигурное вождение, спринт, ночное ориентирование и многое другое. Также будет натянут слеклайн, и все желающие смогут попробовать на нем свои силы. Справки по телефону (8-029) 373-41-56.

a_1ff3c170 6 августа в деревне Заболотье Смолевичского р-на (28 км от МКАД) пройдет 1-й белорусский конный фестиваль-карнавал «Honey Horse». В рамках фестиваля состоится конный парад, выступление цирковых лошадей, конное аджилити, показательный конкур, манежная езда, выступление рыцарей, конкурсы и многое другое. Вход свободный. Начало в 11.00. Справки по телефонам (8-029) 397-89-35, (8-029) 312-57-05, (8-029) 857-39-05.

6 августа в Залесье состоится традиционный фестиваль-ярмарка «Залессе запрашае сяброў». Гостей фестиваля ждет большая ярмарка изделий местных мастеров, кулинарные шедевры местных хозяек, напитки и отвары народной кухни, выступления музыкальных коллективов из Беларуси, России и Польши и многое другое. Начало в 12.00.

1220_3 6 августа 2011 г. в д.Здитово Березовского р-на Брестской обл. состоится Национальный чемпионат по ручному сенокошению, который станет отборочным туром среди косцов на чемпионат Европы. Для того чтобы стать лучшим в командном зачете, дуэту косцов необходимо будет быстрее и лучше всех прокосить полосу шириной три и длиной сто метров. По итогам командного первенства лучшие косцы стартуют на пятидесятиметровой дистанции в личном зачете. Для участников и гостей чемпионата предусмотрены дополнительные состязания. Справки по телефонам (8-01643)-2-22-31. Программу чемпионата ищите здесь

C 5 по 7 августа в литовском городе Юрбаркас пройдет первый фестиваль ходьбы Walkers Festival of Lithuania, который в дальнейшем планируется проводить ежегодно. В этом уникальном спортивном мероприятии может принять участие любой желающий, зарегистрировавшись заранее на сайте фестиваля или непосредственно на месте перед началом мероприятия. Стоимость участия составляет примерно 11 евро (оплата – в литах в день проведения фестиваля). Участники, прошедшие более 20 километров ежедневно (или 40 километров за оба дня), получат от организаторов памятные медали и дипломы. Подробности ищите здесь.

7 августа в приграничном польском городке Сокулка пройдет веломарафон «Татарским шляхом». Трасса марафона проложена по живописным Сокульским взгорьям. С их высоты (около 230 м над уровнем моря) открываются чудесные виды, от которых захватывает дух. Часть дистанции пройдет по дикой в этом регионе Кнышинской пуще, которая является крупнейшим лесным массивом в стране (иногда ее называют "зелеными легкими" Польши). Организаторы предлагают участникам две дистанции на выбор: 23 км (мини) и 62 (марафон). На маршруте велосипедистам предложат горячее питание, в том числе и блюда региональной кухни. Гродно и Сокулка связаны железнодорожным сообщением, время в пути – около 2 часов. Подробную информацию о мероприятии и карту ищите на сайте веломарафона.

https://www.traditionrolex.com/8