https://www.traditionrolex.com/8
<p>Береговая охрана Греции изменила свое решение по поводу занятий кайтсерфингом на пляжах Греции. Власти выпустили новый свод правил, регламентирующий этот вид активного отдыха.</p>

Береговая охрана Греции изменила свое решение по поводу занятий кайтсерфингом на пляжах Греции. Власти выпустили новый свод правил, регламентирующий этот вид активного отдыха.

Теперь кайтсерферы должны тщательно выбирать наиболее безопасные места. Там не должно быть рифов, рыболовных сетей и других потенциальных источников опасности. В числе обязательных условий -- места должны располагаться неподалеку от портов и пристаней. У спортсменов также должно быть все необходимое оборудование, такое, как шлем, спасательный жилет, система быстрого высвобождения и плавательный костюм.

Дополнительно был введен ряд ограничений: например, кайтсерфингом нельзя заниматься детям до 16 лет или тем, кто не умеет плавать. В качестве исключения, дети до 16 лет могут заниматься кайтсерфингом под присмотром опытных спортсменов. И, наконец, запрещено тренироваться до рассвета и после заката, в штормовую погоду, в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Ожидается, что мировое сообщество кайтсерферов с уважением отнесется к новым правилам, и гости, приехавшие в Грецию, будут неукоснительно следовать им.

Напомним, кайтсерфинг (вид спорта, основой которого является движение по воде под действием силы тяги, развиваемой воздушным змеем) был запрещен в Греции с начала лета. Причиной запрета стали случаи травматизма, вызванные, в свою очередь, несоблюдением спортсменами техники безопасности.

Источник: http://www.travel.ru/news/2011/08/04/191897.html


https://www.traditionrolex.com/8